На 5511 стала слабая зарядка и начал аж плавиться провод на реле стартера красный,его видно на фото.На всю газуешь 0 на амперметре,на холостом ходу в

Привет всем.На 5511 стала слабая зарядка и начал аж плавиться провод на реле стартера красный,его видно на фото.На всю газуешь 0 на амперметре,на холостом ходу в минус идет с включенными фарами,Провод рукой не удержишь,горячий.Где то замыкает что-то? Подтянул все контакты на генераторе,все провода,фишки пошевелил,генератор новый,на старом генераторе было такое ж пару раз летом,но потом само прошло,а сейчас уже второй день зарядка на нуле,она есть,но очень слабая.И еще,может и не связано,перестала масса с кабины вкл выкл,клацает,но ничего не происходит,выключал вручную, вручную все работает.
 


Вот фото провода,забыл изначально прикрепить

Ad4VGVh2pp4.jpg
 
может эти провода свое отжили . порежь изоляцию и смотри сам провод может они выгоревшие. амперметр живой? или где то в машине конкретно плюс на массе лежит.
 

Mikle3D

New member
та капец, проблемы на ровном месте.По нормальному надо всю проводку пересыпать, столько денег в камаз этот вкинул уже.Купил его за 120 и вкинул примерно 500 уже
 

flaseo

New member
В какой момент начинает грется провод? На ХХ без включеных потребителей греется или нет?
 

Ренат

New member
нет, только когда газуешь.У меня и раньше на хх не было зарядки,я так всегда ездил, только надо было подгазовывать.Я и генератор ставил новый,все бестолку
 

DMITRY 101

New member
вот схема энергоснабжения для старика. Пробегись еще раз по всем болтовым/клемным соединениям - может заделка в обжимке провода слабая, или провод надорваный.
Ксатати, а перемычки силовые на 60А/30А у тебя на месте, или там проволока намотана? Просто при такой силе тока скорее бы перемычка выгорела, чем этот провод до красна нагрелся...

YvSM1MLmu9k.jpg
 
проволка,но тоненькая,электрик ставил.А может быть из за реле этого?Или банка замкнутая на аккумуляторе? Звонил электрику сегодня,а он сказал что холодно лазить,не приедет,а мне ехать надо будет,завтра сам буду лазить.У нас -13 похолодало
 

Divine One

New member
силовые контакты слабые . проверяй клеммы провода массы перемучку массу на стартере.
 

Сверху