на 55111 с делителем такая проблема,после ночной стоянки выжимаю сцепление все работает,шелестит все как положено,но скорость не включишь никакую

Привет всем,на 55111 с делителем такая проблема,после ночной стоянки выжимаю сцепление все работает,шелестит все как положено,но скорость не включишь никакую,включается со скрежетом и как включится камаз едет, сцепление не работет,ведет.Раз вот так включишь и все,целый день все хорошо. И так каждое утро на стоянке мучаюсь включить скорость.В чем может быть дело?На звук все работает,но скорость тяжело включить и камаз едет при нажатом сцеплении.У кого похожее было?Жидкость в норме.Пгу мозги делает?Ночь опять постоит,с утра еле включает скорость.На заглушенном включаю и завожу с выжатым сцеплением,а он едет потихоньку,потом все ок целый день.
 


Ну если на выжатом едет, регулируй зазор на пятаке. Других причин я не вижу. А если это в течение дня проходит, возможно выжимной подкусывает, а потом разрабатывается. Попробуй прошприцевать
 

graver

New member
очень похоже на то, что на диски сцепления попадает масло из двигателя или КПП и диски по утру липнут друг к другу. После того как прогреется сцепление, всё приходит в норму. Если есть потеки масла, попробуйте промыть через лючек каким-то спреем или ещё чем, этого я не знаю.
 

D_K

New member
Так может дело в нехватке воздуха для Пгу: за ночь вылетает, а с утра просто долго накачивает?
 

Medexpert_Nick

New member
Была такая хрень чё то ка не смотрели два ПГУ оказалось трубка в кабине сгнила ели ели подтекала
 

j-blackmore

New member
у меня масло кпп через стакан попадала на сухой диск. диск прилипла на корзину
 

Сверху