На двигатель 740.51 (320 л.с.)купил вал 740.62-1005008 как сказал моторист. Вот в интернете прочитал стать про то что такой вал не устанавливается на

Всем привет. На двигатель 740.51 (320 л.с.)купил вал 740.62-1005008 как сказал моторист. Вот в интернете прочитал стать про то что такой вал не устанавливается на 740.51 двигатель,что за путаница

bJfahdQsauU.jpg
 


Tismslino

New member
Нашему вон доверили. 2 дня не мог шестерни грм по меткам выставить. Пока я сюда не написал и человеку другому не позвонили и тот не объяснил что куда и как . Думаю сейчас в плане ремонта двигателей действительно хороших специалистов можно по пальцам пересчитать
 

barmalej58

New member
Мы тоже доверяли, собрали, поставили, не заводится, а когда головку одну сняли то поняли что поршня на 2 сантиметра не доходят))
 
хрен знает, у одного человека машину делаю, вот мотор сделал на той неделе, и то потому что масло начал жрать, до этого делал в 2007 году)))) только вкладыши менял каждые 2 года. Нужен моторист, а не человек который гайки может прекрутить
 

ElQDidzej

New member
Есть сайт где на завод вопрос можно задать по таким вещам.непомню как называеться а то соберешь потом невозьмут назад.51 да он какой-то двигатель такой там все свое
 

webpartner

New member
А у них изгиб не разный????там помоемо углы другие...на 62 как на обычном валу, а у этих выше помоему....
 

Ivy

New member
нашел такую инфу
твердость:
740.62 - от 545 до 789 HV
740.50 - не менее 600 HV
в остальном все одинаково кроме шестерни масленного насоса
 
Я покупал именно на 74051 азотированый но если они по всем параметрам один в один то ставь он должен быть крепче
 

Сверху