на двухдисковой лепистковой корзине стоят болты под шестигранник,это транспортировочные

vintyara

New member
Всем привет!на двухдисковой лепистковой корзине стоят болты под шестигранник,это транспортировочные?
 


onlyden

New member
для установки. Поставишь корзину, выкрутишь. Без них хреново её попадать.
 
Насколько я помню ими можно отрегулировать посадочное кольцо выжимной на корзине по плоскости, но могу ошибаться. В магазине изначально сказали их не трогать) все встало 2 года работаю все хорошо)
 

yuri25

New member
спасибо просто купил сегодня толком не смотрел, а дома че то думки в голову полезли.
 

sarmat1

New member
Нет это не траспортировочные болты, был у меня опыт с такой корзиной: тоже купил поставил эту корзину и тоже задался вопросом этими болтами и я их выкрутил, но потом когда выжимать сцепление было характерное биение и в итоге корзина развалилась. Когда раскрутил эту корзину то на руках оказалось две детали это одна часть где лепестки расположатся а другая которая к дискам прилегает. Так вот я купил еще одну такую же и поставил только теперь НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ ЭТИ БЛЛТЫ уже месяцев 10 ездил сцепление в норме. Вот такой плачевный случай у меня был.
 

muxacko

New member
бомба, только педальку пересверли, вообще как иномарка будет, у неё ход меньше.

v7jy2io4MfU.jpg
 

Bigkat

New member
а на совок лепестковое нормально будет по карьерам себя вести?
А то у нас помню один поставил и потом назад снял,говорит буксовать вообще не получится на нем,включаешь скорость,отпускаешь до конца сцепление и он на месте стоит,а секунды через 2 начинает плавно трогаться. Ну это тупо как-то.
 

kosh

New member
у меня стоит тюменская.на совка.в грязи и песке брал вроде не развалилась.ход педали меньше,пятак выставлять ненадо воронку не срезает,вибрации тоже значительно меньше.но не сказал бы что большой прижим, на атмосфернике нормально а на турбированном будет буксовать или нет хз.может мне показалось. Что маловато.есть еще вроде самарские,за них незнаю
 

Adm123

New member
Всё из за хода выжимного. Я тоже почти год в горах прыгал, мучился с настройкой штока ПГУ. Потом дошло!!!! Нужно изменить ход в главном, изменить угол под лепестковую. Думал-думал, в итоге пересверлил шуруповёртом в дороге ради интереса. Всё, блин, иномарка!!! Без воздуха выжимает, зимой завожу с выжатым сцеплением .
 

morfiysss

New member
хомутик и кнопочка, то переброс делителя. При экспериментах вычислял ход, так и осталось. Всем теперь кронштейн делаю, а у самого на хомутике. Сапожник без сапог....
 
понял,спасибо. Я вот два дня назад только лапки новые поставил,лучше б корзину лепестковую поставил. Ну теперь следующий раз.
А какого производства лучше?
 

Татьяна

New member
не знаю какая у меня, я один из первых схватил, ещё 2013 году. Здесь ребята знают, кто-то описывался за производителя.
 

Сверху