На ямз -238 решил масло поменять после покупки авто . слил масло получилось где то 40литров Щуп был выше верхней отметки . Масло без тосола .

Glivero

New member
На ямз -238 решил масло поменять после покупки авто . слил масло получилось где то 40литров
Щуп был выше верхней отметки . Масло без тосола .
Сколько заливать масла 30литров ?
И ещё там было типа залито авангард полусинтетика я хочу минералку дизельную ? Капиталка в том году была
 


Вилен

New member
Не экономь лей авангард но по норме если тебе там солярки не нагнало раз было выше нормы ц меня на камазе дигатель ямз238 турбо льем авангард замена через 15 тысяч вожу лес тонн по тридцать условия и дороги смешанные
 
По книге 28.
Авангард по характеристикам на горячую меньше давление держит нежели минералка, но её менять чаще нужно.
 

Fucking Dreams

New member
Что-то многовато сорокет. Я полтос канистру купил. Осталось менее пооловины
 

VPsite

New member
Это автотракторный дизель нахрен его удивлять полусинтетикой и синтетикой. На менералке норм работает.
 

G_Net

New member
Мужики расскажите мне про ямз лучше не лучше камазовского и вообще?
 
100%лучше прост и надежен в эксплуатации,мало оборотистый,это моё мнение на моём ямз 236 на много проблем меньше стало,с камазовским мучился то одна головка то другая,потом вал сломала тогда и поставил ямз 236
 

Davidich

New member
смотря куда,если по месту ползать то нах не нужен,обожрет по соляркеа если по трассе то по веселей с ним. Наверное неплохой вар.шестерка с наддувом хоть и поменьше у нее ресурс чем на 238
 
Лью обыкновенное м10дм.Пробовал и минералку и полусинтетику-особой разницы не увидел.Работа разная от 5 тонн до 25,в основном по асфальту.Маз-длиномер.Давление только меняет да сроки смены разные по пробегу.
 

alpenok

New member
залил минералку давление на горячую на холостых 5 это норм или плохо до этого полусинтетика 3 казала???
 

Сверху