На Камаз не турбовый 55102 можно установить турбину? Что нужно делать и много заморочек? На двигатель потом влиять не будет ? Он же не рассчитан на

vdfieraalz

New member
На Камаз не турбовый 55102 можно установить турбину? Что нужно делать и много заморочек? На двигатель потом влиять не будет ? Он же не рассчитан на турбину .
 


Altaimed

New member
https://www.drive2.ru/r/other/568367/ Тут турбовали простой двигатель) Советую почитать.
 

DMITRY 101

New member
Я думаю не стоит он расчитан на определенные нагрузки и лошади .турбо поставиш то одно то другое будет рвать .и вобше простой мотор ппоше и надежней турбине же нужны обороты
 

Denis003

New member
я согласен! Мое ИМХО мотор восьмерка без турбин надежнее и проще!
 

Hvordan

New member
Поршневую надо менять так как турбовый мотор разжат!степень сжатия меньше!а то поршня будут сыпаться!нагрузка большая на них будет очень
 

Danchik

New member
Просто вожу 25 30 тон в затяжной подъем идет тяжеловато .подсказали поставить турбину но возникли сомнения выдержит ли ДВС простой после установки турбины. И стоит ставить?
 

nicG

New member
Он и с турбиной также пойдет.турбина срабатывает после1300 .тебе лутче поставить редуктора тяговитые
 
Можно ставить, но по мимо поршневой необходимо менять и воздушный коллектор, и выхлопной а в идеале еще и Тнвд, но если не менять то форсунки и тнвд подстраивать необходимо!
 

karlush

New member
и че что она срабатывает с 1300? Или ты на подъемы на 1000 оборотов идешь?)) С турбиной он будет гараздо лучше тянуть. А редуктора это хуйня. На тяговых по трассе ехать нифига не будет. 49 золотая середина.
 

NooK900

New member
я знаю еще 400 л/с который,с коммон рейл,но ресурс маловат,у нас до 300 ткм мало кто доехал.
 

elisey1

New member
ахха, 260 сильный камаз не стоит сравнивать 238 турбо, проиграет камаз....
 

Сверху