На камазе 43118 лесовоз, можно ли на блокировке межосевой на постоянку по лесу ездить как на Урале или только когда буксуешь??

elisey1

New member
Всем привет! На камазе 43118 лесовоз, можно ли на блокировке межосевой на постоянку по лесу ездить как на Урале или только когда буксуешь???
 


clergoCryclox

New member
на Урале задний и передний мосты постоянно работают,блокируется перед и межколесная блокировка,а раздатку рвет как раз на оборот.А чтобы излома не было,там угол поворота колёс другой
 

LasTins

New member
Денис,включай,оно и предназначен для включения,особенно где буксовки возможны.мы на асфальте иногда забываем отключать,ведь ничего не отрывает.не бойся,смело ВКЛ.
 

meiko.kaji

New member
я в курсе что привод постоянный на все мосты но блокируется раздатка и соединяет на жесткую передний и два задних моста я на уралах 20 лет отъездил и не надо меня учить что там блокируется и как.на старых уралах межколесной блокировки не было про новые говорить не буду незнаю.на зимниках тоже героев дохуя было на блокировке раздатке хуярили и не доезжали .
 

forester99

New member
вопрос очень простой.при включеной меж осевой блокировке нагрузка равномерно делится на все мосты.хотите рвать редуктора, ездите без блокировки!
 

Сверху