На КамАЗе 65115 е5, перестали выключаться дворники, реле выдергиваешь соответственно отключаются. Реле щёлкает. Куда копать? Медленное и быстрое

Всем привет! На КамАЗе 65115 е5, перестали выключаться дворники, реле выдергиваешь соответственно отключаются. Реле щёлкает. Куда копать? Медленное и быстрое положение работает, а прерывистое и выключение нет!
 


grunn

New member
Ищи предохранитель, Под бардачком он диодный. У меня в этом причина была, чёрный или белый (продолговатый) .
 

domiks

New member
там несколько реле дворников под панелью,какой то из них замкнул,если мне. смотри сам мотор.
 

gorelict

New member
У меня на 6520 было такое . Но я так и не понял почему . Поменял моторчик в сборе с приводом был в запасе и стал выключаться . Подумал что за х и обратно старый поставил и не отключаються . Так и не понял поменял опять на другой уж года два отключаються нормально . Хз почему так .
 

minime

New member
По поводу "неотключаемости" стеклоочистителя: в конструкции электродвигателя дворников предусмотрен выключатель-концевик, обеспечивающий возврат щеток в исходное положение и отключение электромотора в этот момент. По этому при неисправности этого концевика возможны вышеописанные проблемы. На схеме показан концевик.

V-FTitKLQ_s.jpg
 

Giport

New member
КАМАЗ месяца полтора только выехал с завода так быстро не должны окислиться.
 

Сверху