на камазе 6520 евро 5.2022года. Хочу заменить антифриз,подскажите где и в каком месте сливать.И ещё вопрос.?почему антифриз быстро стал грязным

Всем привет.на камазе 6520 евро 5.2022года. Хочу заменить антифриз,подскажите где и в каком месте сливать.И ещё вопрос.?почему антифриз быстро стал грязным?открутил шланг печки и прям оттуда вместе с жидкостью сливаеться гряз с комками.почему так?
 


busta

New member
Сливаешь с блока и радиатора,антифриз скорее всего долго не менялся или качество такое.я промывал водой.залил воду,день поездил и слил,и так ездил пока при сливе вода не стала течь прозрачной(дня 4-5)залил красный,меньше пачкается,по сравнению с зелёным.
 

Миша Деев

New member
Может это масло у тебя в нем. .или блок весь заспанный был . Сливать под 4.8 головкой заглушки в блоке и пробка в радиаторе с левой стороны .
 
я масло специально заливал, 100гр, что б "рыжету эту убрать. Масло смешивается с рыжей гадостью и собирается комочками, как глина и плавает по верх антифриза. Делал на жигулях. Радиатор открою и ложкой выбирал эти катушки. Высыхает на керамзит смазивает
 

Leiserman

New member
Бился я с такой бедой,правда на ямз,поставил фильтр наохлаждайку,а антифриз залил желтый дорогущий aga 65,вот примерно 3 года проблем нету,раньше была жопа,....
 
на правой гбц,выход на водяной рубашке вместо датчика,датчик перенес ближе к термосу,слив с фильтра через тройник к сливу с компресора,если фильтр холодный значит забило грязью,на 6м фильтре вычистило систему
 

tulpan

New member
Такая же беда была тоже на 6520 евро5, три пакета лимонки в бачек, день поездил и слил, шланг с про точной водой в бачек, кран на слив печкки открыл, движек завёл и пусть промывает, потом шампунь для бесконтактной мойки(гросс красный щелочной, НЕ РЕКЛАМА) в бачек и ещё часа два помыть на оборотах,сливаешь и промываешь также на заведенном и пррточной водой.Мне помогло, все в блоке чисто. Долго, дорого но помогло на 100%
 

Nataliyafda

New member
Вот залипуха антифриз, густая пена из расширительного и пузыри как фэри

fBLFTgkLOfQ.jpg
 

Сверху