На КАМАЗе автокран, получается гуляет задняя тележка, на поворотах Аш задевает энергоаккумулятор за раму. Балансиры подтягивали, что ещё может

На КАМАЗе автокран, получается гуляет задняя тележка, на поворотах Аш задевает энергоаккумулятор за раму. Балансиры подтягивали, что ещё может быть
 


Uvipi

New member
В основном рессоры держат. Тяги, втулки помоему сильно не влияют
 
на камазе в основном держат втулки это камаз . Былабы верхняя тяга V в образной то другое дело . Китайцы и то по уму сделали, у них толстые пластины стоят с боку рамы между рамой и рессорами . И не дают быстро убить втулку балансирв . И верхняя тяга V стоит .
 

Gerin778

New member
говорю втулки под замену,у тебя же тяга не V . а прямая и по фиг новые или старые они,если втулки разбиты то гулять будут .
 

BSA92

New member
а что по твоему играет сильно роль ? И прежде чем ответить подумай в какие стороны и как работают тяги .
 
рессоры к чему крепяться ? Правильно к башмаку . А башмак на чем сидит ? Правильно на втулке . А если втулки уже них.я нет так у него скоро энергачи ломать начнет и раму тереть верхними рессорами будет . Как то так . Хули там наверно втулки пластик стоят . На автокране они на три месяца смотря где ездиет . Бронзу поставит и будет ему счатье ))
 
да . У меня 6520 заебывался с этой пластмасой каждые 4 месяца менял давит их в карьерах . Энергачи нах отлитали . Бронзу поставил и забыл .
 

Mauser

New member
Что то какой-то кошмар говоришь энергочи задевают раму возможно крепления балансира гуляют там пазы есть если их срезало то уже бесполезно тянуть гайки
 
Рессоры смотри в пазах. У меня поозали мосты. Зазоры в местах, где лежат рессоры на чулках по 3 см били. И мост ползал в зазоре. На прицепе приввривал болт. Какое то время чуть гуляли. И рессоры сожраны были по ширине. Камазу 26 лет было
 
Ну и втулки балансиров естественно глянуть. А реактивки такой люфт не дадут

oc2958VfV18.jpg
 
Реактивные тяги держат, чтоб мосты не уехали по прямой и крутящий момент колёса держат, чтоб чулки ну крутились а колеса
 
Втулки 100 % меняй . Тебе на автокране проверить то раз плюнуть . Отжался на лапах чтоб рессоры свободно гуляди на мостах в кранштейнах . И возми монтажкой между рамой и рессорами с верху шатай рессоры . И увидишь
 

Сверху