на камазе не включаются скоростя горчат,сцепление выжимается все нормально! Может быть такое что заклинил подшипник в коленвалу и постоянно крутит

Vlad Kadeneev

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста на камазе не включаются скоростя горчат,сцепление выжимается все нормально! Может быть такое что заклинил подшипник в коленвалу и постоянно крутит первичный вал? Когда глушу и включаю скорость запускаю на сцепление все нормально.
 


crazyone

New member
Вскрой лючок верхний, посмотри может пятак криво стоит или диски кончились
 

Nosferato

New member
ну у меня была похожая проблема! Доехал до объекта заглушил, через пол часа запустил и не мог включить передачи! В итоге оказалось регулировочные гайки на лапках лопнули три штуки! Пятак правда криво стоял! А подшипник если бы заклинило, думаю звуки издавал бы посторонние
 
Диски к промежутку не прикрепили? У меня была ситуация, снял коробку на ремонт и два дня в дождливую погоду простоял КамАЗ без коробки. Собрал и такая же ситуация, пришлась заново разбирать! Хотя говорили дать п.зды по трассе и сами рассухорятся)
 

PCSpeaker

New member
ну и что? Я тоже не лазил и не знал что так можно вообще) начала исполнять, подсказали сделал и забыл
 

elina

New member
было так что подшипник клинило визг был, но передачи включались, первичный проворачивался в подшипнике вал проточило даже
 
посмотри тогда лапки на корзине, может пружина лопнула, и вообще ровно ли стоит пятак!!! А может и лапки подвести нужно
 

Сверху