На камазе работаю полтара года, разбило пальцы на дышле прицепа, а именно на ушах полурамы, там втулки типа вварены в уши, их можно менять или нет

Russia

New member
Всем привет подскажите пожалуйста. На камазе работаю полтара года, разбило пальцы на дышле прицепа, а именно на ушах полурамы, там втулки типа вварены в уши, их можно менять или нет?
 


Я делал так внутри наваривал по немногу а потом проходил развёртко и многие так делают ну если конечно расвёртку найдёшь
 

rotanga

New member
я от иномарки подобрал по втулке и бол к нему шел, токарь обрезал по ширине втулки и выточил 4 широких шайбы под диаметр болта и приворил их к подкату, забил в дышлину сайлентблок и все, у меня это вышло 4000 р с работой
 

Gorgoth

New member
все делаеться из одной заготовки, вытачивается по диаметру пальца и вставляется в подкат а остальное остаётся как шайба и все это обвариваетя
 
получиется сайленблок в дышло забивается, а к полураме жестко путем приваревание шайб? И шайбы по две на каждую сторону с наружней стороны? Болт получится диаметром меньше заводского?
 

m@ksim

New member
Да болт тоньше, в салейблоке внутри железная втулка она затягивается болтом между кранштейнами на подкате и играет на резине.
 

Сверху