На камазе стоит воздушный фильтр со вставкой, для чего она нужна? Можно ли ставить фильтр без вставки

XMYP

New member
Подскажите пожалуйста. На камазе стоит воздушный фильтр со вставкой, для чего она нужна? Можно ли ставить фильтр без вставки?
 




P38mXROSHjQ.jpg
 

logaut

New member
Ну я зделал такой вывод что можно без него,после того как сел начку после похуистов,вскрываю фильтр и вытряхаю полтонны пыли,я серьёзно там всю машину по кругу обсыпал ей,а второму фильтру хоть бы х@й,он выглятил как нульс,и дул я в него,не пылинки,соответственно вывод у меня такой что это маркетинг
 

Andrushock

New member
Он является предохранительным. У многих такие фильтры стоят. А решать вам - выкинуть его или нет.
 

fervent

New member
Эта вставка ставится если машина работает в тяжелых условия где много пыли,если ездишь по трассе то она на хер не всралась
 
Если пластиковая вставка по верх фильтра, то это для распределения пыли по всему фильтру. Что бы не забивал одно место . Стоял такой фильтр. Решили передти на двойной фильтр. Фильтр с элементом безопасности. А так решать тебе.
 

Northid

New member
вставка закручивает поток воздуха и пыль откидывает в крышку
 
сними крышку фильтра,там резиновая заглушка за ней пыль, при установке на место смотри стрелку на крышке в верх
 
у меня ещё и такая дренажка есть . Но пыль все равно забивала фильтр. Работа пыльная. ))) Года 3 как перешли на фильтр с элементом безопасности, стало на много лучше. Элемент безопасности всегда чистый.

JnZJAzj0Bzs.jpg
 

Сверху