на каменской 6ке 43265 вылезла ошибка, камаз новый на гарантии, но из за карантина пока никуда, кто может сталкиваться где именно искать

Leiserman

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каменской 6ке 43265 вылезла ошибка, камаз новый на гарантии, но из за карантина пока никуда, кто может сталкиваться где именно искать причину

tWgkl9RGTMo.jpg
 


yerevanskaya

New member
Ну вот же у тя даже есть, коды неисправностей, смотри фишку, к муфте вентилятора! Изначально предохранитель посмотри! У тя же она сечас постоянно воет на оборотах?
 

daonlp.org

New member
добавлю. кабину ещё не поднимал, предохранитель целый, вентилятор как обычно крутит постоянно но при 80+ градусов при добавлении оборотов начинает быстрее крутить. А ещё при переключении на нейтралку КОМ и переключении на высший деферинциал + воткнуть 8 передачу начинает скакать скорость авто до 120км/ч хотя машина стоит на месте))
 

@lert

New member
ищи кз, посмотри провода где выпуск они там обычно об трубу плавятся
 

ПилотWF

New member
кабину подниму после завтра на работе, провода посмотрю, а вот об какую трубу плавятся?
 
Слева впереди на моторе есть разъем на вязкомуфту, могу ошибаться ( кучу разных камазов повидал) - в томже районе есть провода на массу их проверить на предмет контакта. Управление вязкомуфтой на каминсах идет напрямую на мозги . Если на гарантии и я так понимаю что пробег не большой яб первым делом проверил контакт на массе
 
извините, ну просто интересно стало разве на вязкостную муфту идут провода? Она же вяскастная от загустиваниея гелия включается. Я просто не видел еже такой конструкции вяскастная еще и с проводами честно. Я не умничаю, просто правда интересно в нэте не смог найти нечего по этому
 

Antiflag

New member
ну вот что то нашёл. Ну нафига тут провод какую роль играет там магнит ? Или это датчки вращение ?

JX0qo4wbG3A.jpg
 

businesswoman

New member
на камазы есть возможность установки вязкомуфты различной конфигурации в данном случае на нее идет 5 проводов, то есть есть и с датчиком и без но они электрические
 

Maxime

New member
на газель с ДВС каминс на муфту не идут провода - она полностью вязкомуфта
 
Горит ошибка с этим кодом, уже 55000км. проехала со мной Начальство в курсе, хотя, уже позабыли давно
 
бензовоз с такой ошибкой ездил полтора года - пока кроме этой ошибки у него еще не появились несколько. Был перетерт провод от мозгов на вязкомуфту
 

Лёха

New member
ошибка эта выскочила на пятой тысяче пробега. Разъем рассоединяешь-соединяешь, пропадает чек. В течение дня опять загорается. Езжу так второй год
 

МЕТС

New member
вот тоже самое у меня с бензовозом было - ни кто ума не мог дать ему. Я при первой диагностике подумал что канал управления муфтой накрылся и через год после этого эта машина заехала с другой неисправностью и я молодому напарнику показал пальцем где надо проверить электропроводку не смотря на то что гофра была без повреждений ( под гофрой был пи.... ц) уже прошло после этого пол года, а до сих пор на этой машине при диагностике у водителя спрашиваю - куда делась ошибка по муфте))))
 

Сверху