на машине не приходится далеко ездить, но надоели с тахографом. Какой можно купить самый простой? Лишь бы чтобы

Andrey Morozov

New member
Ребят, на машине не приходится далеко ездить, но надоели с тахографом.
Какой можно купить самый простой? Лишь бы чтобы отстали
 


DWS

New member
У меня такая же бида. Но ничего не покупаю. Говорю что катаюсь по своим делам ИП не имею, и путевого у меня нет. Пока проканывает. Ну или если вижу Козлят, то останавливаюсь тупо перед ними пересаживаюсь на поссажирское и стою пока не уедут. Один раз подьехали, я сказал что водила уехал попросил за машиной присмотреть
 

prcost

New member
Бери нормальный они все равно должны быть электронные или машина должна быть на тебе и товарные накладные на тебя оформлены быть
 

lenya

New member
Сколько езжу пару раз спрашивали, говорю у меня машина 85 года по закону более 30 лет ставить не нужно
 

blessedman

New member
Машина если стоит на физ. Лице, то тахограф не нужен!! 36 приказ Минтранса. А накладные не нужны!!! Так не осуществляется коммерческих грузоперевозок!..
 

USAkompany

New member
а если водитель то тахограф ну или повесь манипулятор на них вроде не ставятся тахографы
 

Brandywine

New member
Я считаю что частникам тахо не нужен, вон пусть гос предприяния этим балуются.
Гайцы типо утверждают что контроль за водителем,,отдых - работа".
Меня как то этим гайцы подловить решили, я им вон магниты гоняют с тахо и глонасом а как засыпали на ходу за рулём так и засыпают. Смысл? Если от него толку нет....
 
щас если даже манипулятор стоит нужен тахограф, это первое время мы так отмазывались- типа манипулятор, как спецтехники считается и дальше ехали. Отменили этот пункт.
 

Marinatxt

New member
Дружище как вариант ! 4 года езжу, останавливают смотрят документы, видят что тахограф естььи карточка болтается,им больше нет дела, не разу не брали расспечатку и так далее! Поставь. Если найдёшь какой нибудь старый сломанный тахограф воткни карточку и пусть ездет, если что начнут копать скажешь сломался, а так они все. Дорогие меньше сорока нет плюс установка ! Попробуй может прокатит,
 
За 2 года всего раза 4 остановили, а тахограф один раз спросили на стационарном посту. Сказал, что частник и он мне нахер не нужен. Но штраф всеравно выписали за то, что не ррпвельно по проезжей части шел в темное время суток и отпустили. Зерновоз 81 года.
 
Если ты частник не нужен тахограф но если с грузом и груз не на тебя по накладным то имеют полное право докапатся это мне тоже знакомый сотрудник рассказал
 

Сверху