На подьеме обычно срабатывает вязкомуфта или как правильно это называется? Кароче как будто тяга пропадает и шум вентилятора увеличивается, а потом

Stricker

New member
На подьеме обычно срабатывает вязкомуфта или как правильно это называется? Кароче как будто тяга пропадает и шум вентилятора увеличивается, а потом снова все нормально. Это так и должно быть?
 


muxacko

New member
У кого как,у меня гидромуфта,летом гудит на постоянке,а сейчас гудит когда надо
 

KLARNET

New member
Визкомуфта, у меня перестала срабатывать, чуть мотор не вскипятил, вчера заменил
 
Отказать в любую минуту может Электрамуфта из за предохранителя,реле,или провод закислился или отошел,из за магнитика и т д) вязкомуфта намного надежнее,работает сама по себе
 
я из личного опыта говорю,из 7 камазов у нас на 2 стояла электромуфта и из за нее постоянно перегревались движки и приходилась постоянно их ремонтировать пока не поставили вязкомуфту,с 2008 года езжу на этих машинах и ни разу не подводила это вязкомуфта ни на одном камазе
 
Хм..прокладка виновник всему...у меня стояли на камазах електро муфты...главное за датчик не забывать...на третьем положении принудиловки так крутит...что движок льдом покрываеться)А вообще реально все зависит от водилы....какая бы система не стояла..можно вскипитить)
 

Сверху