на прицепе меняю валы тормозные там стоял вот такой кронштейн немогу нигде найти переделал под кронштейн от энергача ушки спелил вал туго

Lulakebab

New member
Мужики подскажите на прицепе меняю валы тормозные там стоял вот такой кронштейн немогу нигде найти переделал под кронштейн от энергача ушки спелил вал туго крутится

uiJ2fSekIgs.jpg
 


aftab

New member
А вапче поставь(ну я бы тебе посоветовал), кранштейны камазовские...они подходят...
 

Boar

New member
В дефицитные времена всегда так и делали! Ну а то что туго, смотря на сколько? Если колодки обратно сходятся, то норм, скоро болтаться будут!
 

a.su.s

New member
Ну понятное дело....но можно на станке его обрезать сваркой сварить и проточить если есть где все это сделать
 

webcritic

New member
неееее, варить такие вещи ну его нафиг!!! Ни рулевое, ни тормоза, ни когда!!!!!! Я понимаю изношенный наварить и обточить, но чтоб разрезать и сварить это ж смертельный номер!!!! Да и путевый знающий сварщик варить даже не будет!
 
Эх посмотрели бы наши отцы в 90на наши слова щас))) когда с желе зками напруга была....они из старых тормозных кулаков с прицепа делали на камаз...штанги варили так же...да все мудрили...трубки у отца на камазе на шлангах везде были и без единого хамута...все на вязанке))))) и все ходило ниче не подводило)))
 
если на то пошло! В Челнах коленвалы( и не только)до сих пор варят и точят, и шлифуют! Покупай сколько хош!!!!
 
Лично знаю человека который рассказал! Работал он в 90-х на одном заводе где было дохера двухрядных конусных подшипников и их половинки точь в точь были ступичные камазовские! Дело не хитрое, газом отпустили и на мех пилу! Через пол часа в руках два ступичных подшипника КАМАЗ! Расходились как горячие пирожки!!!!! Надо??????
 

esorpospeprew

New member
ни хрена времена не изменились! Просто щас всё это говно ещё и красиво упаковывают!
 

Сверху