На прошлой неделе в понедельник аккумуляторы устроили бунт,мол они устали. Побегал с тарзаном,но завел. Во вторник поставил новые аккумы. Всю неделю

Ребята,всем привет! На прошлой неделе в понедельник аккумуляторы устроили бунт,мол они устали. Побегал с тарзаном,но завел. Во вторник поставил новые аккумы. Всю неделю все было норм,запускался без проблем,зарядка шла. Сегодня,опять в понедельник пришёл,а новые аккумы высосаны в ноль.... Массу я на автомате отключаю,так что ничего не было включено. Опять тарзан,завел,но заметил одну странную штуку-в момент принудительного пуска из одного из аккумуляторов потекла кислота через контрольные отверстия в крышках. Что это может быть? Может,кто сталкивался?
 


Altaimed

New member
Банка замкнута в аккумуляторе. Ну и как писали надо смотреть генератор, возможно много выдаёт. Кроме этого может ещё провод быть повреждён (была такая ситуация). Массу вроде выключил, а на лампочек накал был еле заметный
 

DWS

New member
А зачем новые АКБ..заряжать ??
Они и так ставишь и заводят КамАЗ,, а генератор их до заряжает...
А у тебя что то с генератором..
 

Specialized

New member
не знаю как у вас но я делаю это всю жизнь,,так мне батя говорил ..И никогда не было проблем .. А когда ты новый АКБ заряжаешь его можно спалить ..( у бати 40 лет стажа на камазе..)
 
я новые в 2020 так поставил июнь месяц по этот день не заряжал,,токо откручивал клеммы смазывал нигролом и все...
 

Сверху