На самосвале 6520, нет подогрева кузова. Сложно технически сделать?. И нужен ли он при перевозке песка в зимнее время

VGrey

New member
На самосвале 6520, нет подогрева кузова. Сложно технически сделать?. И нужен ли он при перевозке песка в зимнее время.
 


Davidich

New member
Если тебе на снег загрузят,то никакие подогрева не могут. Если плечо большое то впринципе хуже не будет .не надо только лишний раз с ним ездить.кузов превращается в глушитель соответственно и гниёт в разы быстрее. А так пачку соли на баклашку воды.полил и работай. Где-то в карьерах песок с солью привозят .покидал и не прилипнет.
 

Нюкта

New member
Если ты раньше на самосвалах работал должен все знать,если не работал спроси у старых камазистов,а лучше постажируйся с таким.
 

Netsah

New member
я не знаю,как правильно донести эту информацию,подогрев кузова хорош,когда возишь сыпучие грузы (песок,щебень), на длинные расстояния,чтоб загрузил и поехал на оборотах,не менее часа в пути,за 20 минут ни один выхлоп кучу песка не нагреют,тем более на малых оборотах,а лучше,чтоб кузов был предварительно очищен от застывшей грязи или снега,в мороз солью посыпать,особенно открывающийся борт,если нет технической можно пищевой,под навоз лучше посыпать опилками. Если доходчиво обьяснил-удачи!
 

immemeimpaite

New member
Плечо 25 км. Время в пути минут 40-50. Так что учёл ваш опыт, будем посыпать солью.
 
за 30-40 минут рейса по трассе, глина не прилипала с подогревом) без подогрева, через рейс- два под экскаватор
 

zlomshik666

New member
У меня без подогрева с завода, сделать геморно. Как минус начинается, на пять литров воды пачку соли, и перед каждым рейсом обливаю, литр - полтора по кузову, проблем нет.
 

Ivy

New member
Вопрос не корректен
Что значит нет подогрева?
Нет выхода от выхлопа или же на самом кузове нет 2го пола,(таких я не видел).

Если авто с одной турбиной то наверно будет сложновато,сварщик нужен толковый.
Если с 2мя турбинами то проще.
 

brovka_a

New member
Когда песок промерзает то и приставать не будет а так если на маленькие расстояния то от подогрева смысла нету,соль с водой
 

Сверху