на сколько головка многогранная шатуны открутить, Камаз евро ----------------- На 19

Pavel blog

New member
а расскажи ка пожалуйста причем здесь вкладиши, если этот ключ нужен для того чтобы не перетянуть болты(воизбежание обрыва)!!!! Поэтому наверно надо думать, а потом писать!!!
 


vpe-30

New member
ты мотор хоть раз собирал? Спроси у любого моториста, он тебе скажет, что шатуны надо тянуть со строго определенным усилием. Если перетянешь, вкладыши спасибо не скажут, их провернуть может
 

forever-ds

New member
это ты не смеши меня. Скажи еще, что шатуны невозможно перетянуть. Видел я таких мотористов, которые 2-метровым воротком бугеля затягивали, через полторы недели на жесткой сцепке притаскивали с провернутыми вкладышами
 
не перегибай палку это Раз!!! А во вторый тут тебе никто не говорит про 2-х меировые трубы(про которые ты преувеличиваешь, она просто болты поломает) поэтому не оправдывайся!!!
 

Morfiy$

New member
извиняюсь но динамометрическим ключом шатуны тянут жля того что б болты каленые не сорвать а вкладыши проворачивае из за не правильног порядка протяжки шатунов вот и вся логика
 

postroimsite

New member
Ребята не забывайте про линейное расширение шатуна.при правильной затяжки образуется необходимый натяг.в случае перетяга должного натяга не будет может быть и Проворот.
 
если смешно кому-то, или все мотористы с рождения, на трассе вторые сутки стою, застуччал двиг мне нужно было понять шатуные задрало или коренные, шатуны открутить было нечем не говоря уже о динамометрическом ключе, поэтому и спросил на сколько головка, чтобы спрашивать у проезжающих машин, вот такие дела, сейчас уже разобрался 5 и 1 провенуло, коленвал и 2 шатуна под замену,
 

Сверху