На старьё буду ставить компрессор одноцилиндровый. Охлаждение хочу сделать соляркой. Куда цепляться на подачу, или на обратку

logaut

New member
Всем привет. На старьё буду ставить компрессор одноцилиндровый. Охлаждение хочу сделать соляркой. Куда цепляться на подачу, или на обратку?
 


Faint

New member
Обратки мало слишком чтобы охлаждать его, а греется он хорошо.
 

G_Net

New member
ни чего не кипит у меня также на подачу сделан,бак на 545 литров стоит минимум оставляю 100 ку в баке и не кипит
 

OlgaZ

New member
на обратку. и еще хорошо будеть если стояк в баке сдвоенный
 

alpenok

New member
Я наоборот хочу переделать на нормальный компрессор,а одноцилиндровый выкинуть,один гемор от него,одни минусы,качает немного быстрей, особо не заметно.Лучше сделать чтобы воздух не травил
 

nitro_glicerin

New member
Будешь ставить,покупай сразу осушитель и фильтра на него,с рдв будет постоянно сушить резинки,горячий воздух гонит,хватает месяца на три рдв,я их по 2шт вожу и стравливать будет как на зилу постоянно.Гонит сильно влагу,зимой -1 уже прихватывает за ночь на стоянке, постоянно залипает конченная пластина в головке или пробивает прокладку в головке раз в полгода стабильно,а они все разные,я еле нашел такую как надо,еще он шумный
 

abbyuearq

New member
Открути обратку с бака и погазуй - много соляры идёт? А когда тонкие фильтра засерутся и того не дождёшься. Фильтра первые затягивает парафином их и нужно обеспечить тёплой солярой, а обратка и так согреется. В основном пускают обратку, я пускал подачу, ходил очень долго, пока у товарища не развалился компрессор на ходу ( вечного ничего не бывает) и загорелся, после этого вернулся на тосол от греха по-дальше. /Все вышесказанное про 2-х цилиндровый/
 

Сверху