Начал переделывать всё приборы, первый готов. Осталось переделать

alexcom

New member
Начал переделывать всё приборы, первый готов. Осталось переделать остальные)

ABjnaxCkh6g.jpg
 


fadsad

New member
диодную ленту разных цветов спаял в одну целую и по контору положил вокруг
 

elite_wise

New member
на 12в. Через преобразователь. С отдельной кнопкой делаю. Вернее будет кнопка вкл/выкл, но просто выключив массу будет гореть панель. Днем при ненадобности выключить, ночью включить.
 

WEB_Spb

New member
отличная задумка, главное чтоб не слепило ночью, а то встречал "кислотные" подсветки приборов, глаза аж режет. Все нужно в меру.
Сам иногда занимаюсь такими переделками, с паяльником и всякими диодами знаком .
По мере переделки скидывай фотки приборов.
 

fairy of flowers

New member
ночью в полной темноте посмотрел вчера,вроде не слепят. Тем более ленту я пустил сверху, чтобы весь свет шел вниз. По фото думаю видно. Сначала белый,,потом зеленым это рабочие обороты. И красным предельные. Сегодня хочу другие сделать. Сделаю более подробное фото
 
понижающий преобразователь в помощь! В цеп подсветки приборов ставь эту плату, на входе, размер ее со спичечный коробок, цена в районе 50 на алиэкспресс, в магазине 150, ее поставил на входе, с помощью регулятора снизил напряжение с 24 до 12, и все работает в штатном режиме . Ставил ее на ходовые огни 12 в

Или в каждый прибор по сопротивлению. Рассчитать можно на сайте электронщиков

Upespey1DbI.jpg
 
а я через свой большой пустил. У меня их два. Вот ставил когда салон приводил а порядок. Один для магнитолы прикуривателя, и вот этой панели был рассчитан с запасом. А другой на внешний свет, и габариты снаружи. Посчитал все, и Тоже все с хорошим запасом мощности.

ZAk2CRXw_iE.jpg
 

Alehandro710

New member
Сопротивление припояй по 2шт и не надо никаких приблуд я себе вместо лам белую ленту из свето диодов паял все работает.
 

lenya

New member
я же говорю зачем мне паять сопротивление, чтобы грелись,когда у меня итак два преобразователя без дела стоят. Почему бы их не использовать, тем более просто подключить надо. А насчет ламп ты не понял. Я же написал светодиодные ленты, разных цветов. А не лампы
 

daonlp.org

New member
Можно сделать подсветку белой лентой, а чтоб шкалы разных цветов были изоленту наклеить на них.
 

Сверху