Начала подниматься температура 90- 95, груженным зерновоз, мотор евро1 флажок новый типа завод уже 2 штуки менял, термостаты уже 2 пары новых 70

Начала подниматься температура 90- 95, груженным зерновоз, мотор евро1 флажок новый типа завод уже 2 штуки менял, термостаты уже 2 пары новых 70 градусов, радиатор чистый распаивали, одиночкой пустым едишь 85-90, раньше было всегда 80 хоть с перегрузом, подскажите нормально ли это или нужно искать причину и где она может быть зарыта, также пустым одиночной на принудиловке примерно 75,
Гидромуфта срабатывает в диапазоне от 85-90, раньше всегда ездил на автомате, также термостаты в кипятке открываются не подвисают все хорошо, единственное что корпус перепускает и радиатор сразу начинает греться
 


karlush

New member
Проверьте теплообменник, перепускной клапан на проход масла, если не работает, масло не гонит через него, не охлаждается, температура растёт.
 

Mr. Fox

New member
а подскажите, как его проверить, эт снимать нужно теплообменник?
 

m@ksim

New member
пробуй выкрутить с корпуса вверху, и в кипяток, открываться должен как термостат при нагреве
 
дак про клапан и речь, если он не открывается, масло не идёт в него и не охлаждается. Все просто, идёт перегрев масла при нагрузке.
 

palyaX

New member
дак я про что пишу, что масло не охлаждается, если перепускной клапан не работает, масло не идёт в теплообменник для охлаждения, а стекает обратно в поддон.
 
так масло перегреться а не ох.жидкость. не морочь голову. Не работал клапан у меня масло нагревалось давление слабее стало, но температура воды не росла.
 
ну ты замутил, как может не греться весь движок, если масло кипит, нет охлаждения, и давление падает, и температура растёт, особо в гору груженый. Также и на центрифуге, если срезало шпонку, масло не идёт на охлаждение, температура движка в гору летом была за 90,сгорели нижние вкладыши. Если у тебя не росла проверь датчик и контроль на перегрев. Все взаимосвязано, по нагреву.
 

Stern01

New member
Корпус термостатов может быть, была у дяхана такая фигня то грелся флажок поменял 60-70. Поменял корпус все бодро стало
 

DIe$el

New member
Ну а как же должно быть,летом гружоный? У меня так же 90 95 включается гидромуфта сбрасывается температура до 90,ну это если на подъем еду а по прямой 80 90 градусов.
 

Сверху