Надо менять втулки балансира. Ось 85,5-86мм. Какие втулки выбрать? До этого стояла бронза



elena11

New member
Смотря чем они у тебя мажутся. Если нигролом, то ставь так же бронзу. Если литолом, то пластик
 

Goliaf.RS

New member
Тут про эти втулки столько уже говорят и явного преимущества нет ни у каких каждый по своему одним пластиковые нравяться другим бронза третьим алюминий!я соглашусь с товарищем если негрол держит сальники то бронза ходит на ура и ось не берет практически!
 

gefest

New member
сальник стоял не держал. Сейчас хочу кольцо резиновое поставить от трубы которое. Говорят хорошо держит.
 
да они хорошо держат ставил родные сальники год не проходили потеклт разобрал поставил эти резинки 4 года про ездил ни капли не упало но подтягиваю перед каждым сезоном гайку!через 4 года полез подсвежить втулки так на них ещё смазочные каналы видны были на рабочей части! Машина самосвал возить до 17 тон! Так что только бронзу моё мнение!
 

metrosarryssgt

New member
Втулка вроде 88мм, на сколько она сожмется при выбивании в башмак? Не будет ли болтаться? А то 2 мм разница получается.
 

akdemonak

New member
На днях менял. До этого бронза стояла. Не было люфт. Но на всякой случай поменял тоже на бронзу. Новый с руки одевался на ось. Когда посадил на башмак начался ебаня. Расточил. Ось практический без выработки. Всю жизнь на нигроле. Когда расточил со старым не было отличий. Думаю нахуя трогал втулку. Бронза и смазка не жрет ось. Этому я убедился.
 

@lert

New member
Последние три дня все поголовно меняют втулки на балансирах, тоже поменял ставлю бронзу, второпласт у меня за 3 месяца съедает, самосвал. Алюминиево цинковые говорят не плохие, ось вроде не жрут, но дорогие, все зависит от условий эксплуатации
 

Сверху