Накопил немного денег.хочу мини лавочку сделать, по продаже запчастей на камаз и на ховы, подскажите с чего начать ? И какие основные запчасти

HIM

New member
Накопил немного денег.хочу мини лавочку сделать, по продаже запчастей на камаз и на ховы, подскажите с чего начать ? И какие основные запчасти покупать
 


Масло, трубки топливные, на гур трубки. Нш насосы. Паутинки. Тосол, антифриз. Фильтра. Камеры, для без камерных шнурки. Прокладки, смазки, лампочки, фитинги для воздушной системы. Что то серьезней денег надо вагона два.
 
С какого города? Где брать запчасти собираешься? Проблема только в закупке,сейчас все ищут подешевле.
 
колодки прокладки на весь мотор и кпп редуктора . сальники . Лампочки . Герметик . Трубки воздуха . Масло.фильтры антифриз. По металлу воздушный компрессор . Рдв . Денег много не нужно как все пугают . Тысяч 300 остальное под заказ.. а дальше все само закрутится, камаз весь вечно течет . Все получится . А главное товар не портится . Всегда сможешь конкурентам за пол цена продать ))) так что вперед уже завтра начинай )) !!!
 
Мини лавочку? Интересно что в твоём понятии мини. Так думаю при наличии опыта в торговле и самой торговой площади можно с 3-5 мультов вложений стартануть
 
в целом я тоже так думаю. Но ему надо смотреть по месту. Если рядом маститые конкуренты то я бы не рисковал. А если ближайший магазин 100км то варианты есть
 

KarapyZzZz

New member
да какие 3- 5 мульта ))))) вы дел с бизнесом явно не имеете )) 300-500 тысяч хватит, приувеличиваете) остальное под заказ / редко кто с таких денег начинает . Можно и в долг товар брать
 

Kuply_Sayt

New member
у меня был небольшой магазинчик по спутниковым антеннам, закрыл его т.к. перешёл в другое направление. Так вот даже там приходилось держать по пол мульта в товаре. А запчасти под заказ ждать никто не будет. Ибо это простой техники и убытки
 

poussin

New member
Вот тут был комментарий про воздушные трубки и фитинги. Не знаю как на счёт КамАЗа, а вот по иномаркам отличная тема. У нас в магазинах продают всякую парашу, а хорошее не купить. Даже соединители трубок и те только дешёвый Китай пластмассовый, а хорошее поискать надо. А если что то коснётся хитрых фитингов то и вообще беда, половина продавцов не знают, что надо, а вторая половина знают как выглядит, но не знают как заказать. Замутить магазин по одному направлению и будет шикардос, что бы всё было от дешмана,до хорошего и очень хорошего.
 

putivl.com.ua

New member
это сложнее, надо какую то базу иметь, или жить в своём доме. А я в кв живу.да и где брать разбитые камазы тоже сложно.
 
Расходники.колодки,фильтра шпильки колесные . Торм барабаны колодки. На китайцев много по качеству разных вещей,некоторые наверное на вес мне кажеться продают,но такое не ходит. Вообщем надо дохуя денег на все) а на заказ то можно в любой магазин придти и туда привезут
 

Сверху