народ! летом этого года купил машину камаз с турбо,за 2 недели работы наблюдал течь масла с сапуна и соотв приходилось добавлять масло по 6-7 литров

добрый вечер народ! летом этого года купил машину камаз с турбо,за 2 недели работы наблюдал течь масла с сапуна и соотв приходилось добавлять масло по 6-7 литров за неделю. в настоящее время перестало гонять масло с сапуна. мужики говорят, что у них болезнь у турбовых если долго коптить, то типо масло гонит с сапуна. какие особенности турбины нужно учитывать? я узнал что надо успокоить 2-3 минуты турбины на хх после поездки и длительная работа на хх тоже нежелательна. мне почему то кажется что простые атмосферники лучше, чем с турбо в плане того что доставляет больше проблем и наверное жор масла больше
 


Patri0t

New member
Если КАМАЗ 55111, то он лучше чем 65115, проигрывает только по показателю мощности
 
И желательно стрелку тахометра на турбовом не заваливать более 2000 а то будет выкидывать масло с сапуна
 

webexpress

New member
Такая же фигня,купил на днях КАМАЗ турбо и тооже гонит. Не на поршневую ли грешить? Ещё старый хозяин говорит что капиталился не так давно,вот незнаю верить ли...
 

abrikoska

New member
турбовый камаз после любой поездки глушить надо через 3-5мин, что бы турбины остыли и стараться не крутить мотор выше 2000 оборотов, на турбовом самое то это диапазон от 1500 до 1800 и тяга и экономия.
 

turok2

New member
не подскажешь какие редуктора у меня стоят и какие лучше поставить тоскаю не больше 9тон. При 2100-2200 примерно 70км. Какие редуктора по скоростнее?
 
если 90% твоей работы на асфальте, плюс весу всего 9тн и по прямой то конечно скоростные, но все же у меня вопрос, для чего крутить мотор по прямой до 2200???
 
обычно 2000 держу но на трассе как заноза в жопе собераю колонну за собой. Скоростные это на 49 зубов или нет?
 

petrkosh

New member
боюсь запутать тебя с мостами, сам в них путаюсь, лучше у ребят спроси, что бы точно, по моему 49 скоростные, если идешь 75-80 какую колонну ты собираешь, дальнобой все равно в своем большинстве 80-90 идет.
 

smlife

New member
у тебя скорее всего стоят на 50 зубов, у меня на 48 это довольно редкий случай но мне нравится при 2200 -90 чешет и нормально тоже 5320 а самые скоростные это 47 зубов, а в основном у всех 49
 

Сверху