Народ Люди ставят на опору задней рессоры болт или шпильку вместо пальца, какой туда нужен болт и есть ли от этого этого толк

Народ привет! Люди ставят на опору задней рессоры болт или шпильку вместо пальца, какой туда нужен болт и есть ли от этого этого толк?

PMfuL4XJnDA.jpg
 


Witali

New member
Толку то особо и нет, просто когда рессорой протрёт кронштейн, уши не разгибает. Наваривать и всё.
 

Sergey Moskalenko

New member
По возможности надо ставить болты. Только шляпка должна быть такой же высоты как и у заводского пальца!!! Иначе достанется раме
 
это когда всё в идеале Но, не мне тебе объяснять, как на груженом совке, да на "усу" с каждым рейсом разворачиваемся Вроде всё начинишь, а через месяц они опять "загуливают" P.S. Я отразворачивался, покинул ряды Камазоводов
 

neoguru

New member
Шпилька на 24.с одной стороны,которая к раме гайку на пополам распилить.Чтобы не цепляла за раму при ходе.И перестаёт дребезжать.

2BylTxRy-y8.jpg
 
Я между ушами ещё и трубки кусок засунул. Болт по отверстию подбирал и отпиливал на сколько надо.
 

Vinyl2008

New member
я тоже раньше мазал. Только херня это все. Песок и масло как наждак. Износ больше.
 

D_K

New member
Только при сборке) нет у Нас времени ерундой заниматься
 

Morphey

New member
Болт с бошмака балансира подходит идеально. Весной делал всё чётко!
 

Сверху