Народ может у кого было. Сломалась электромуфта,купили новую недели 2 назад,работала отлично. Сейчас перестала на холостых включатся,даже на прямую не

rostpribrufg

New member
Добрый день! Народ подскажите,может у кого было. Сломалась электромуфта,купили новую недели 2 назад,работала отлично. Сейчас перестала на холостых включатся,даже на прямую не работает. Даёшь оборотов 1500 примерно или больше. Сразу включается. Зазор в норме. Евро 5 двигатель КамАЗ

B5RIG-fJKvo.jpg
 


На это не могу ответить. Без оборотов у меня не включался вентилятор. Было такой. Попробуй поменять датчик. Если не сработает будешь дальше смотреть.
 

Shuttle

New member
как успехи ? Нашел причину ? Думаю,дело в релюшке. У меня такая же беда,сегодня попробую поменять реле включения муфты.
 
Включение эл.муфты никак не зависит от оборотов,смотри датчик,реле,контакты соединений.да и так навсякий случай три болта на восемь закрути и едь будет постоянно крутить
 
могут быть и две причины сразу. датчик отказал, и провод перетёрся, который напрямую муфту включает. (было такое у товарища). обрыв искать не стали, ещё один провод бросили до фишки и всё заработало.
 

Сверху