Народ можно ли на КАМАЗ между ресороми передними и рамой ставить какие нибудь пружины для мягкости? Если кто ставил помогите советом и фото если

День добрый!!! Народ подскажите пожалуйста можно ли на КАМАЗ между ресороми передними и рамой ставить какие нибудь пружины для мягкости? Если кто ставил помогите советом и фото если можно)))
 


ниже в коментах я уже описывал данное деяние ставят пружины от энергачей под переднюю балку прям на резинку насаживают и едет мягко но когда она лопается пробивает поддон и хватает не надолго так что не стоит)
 

sarmat1

New member
лучший смягчитель ударов это дождь летом, влажная погода, прям как на иномарке))
 
Правильно говорят, если пружина лопнет, то корпус фильтров пробивает и поддон.
И от такой пружины часто бывает что рама лопается
 
Вот фото,но не моё просто хотел себе поставить,прочитав отзывы понял не стоит больше последствий

ZXLniqzEH1o.jpg
 

yerevanskaya

New member
Я на тягаче 5 листов через один выкинул,и амортизаторы !стал намного мягче а в дождь вообще красота!
 

Drinkins

New member
Батя таким способом чуть мотор не запорол. Лопнула пружина и пробила корпус фильтров. Успел вовремя заглушить. Эта мода в начале 90-х у нас в колхозе была. Лучше не стоит рисковать или пневмо ставить.
 

Fetrius

New member
Что хочешь ставь, кабина у тебя все равно на болтах ! Вот плавающую кабину сделать это тема
 

sirrsirr

New member
Не мучай свой зад брат всё это херня потом 5 раз пожелеешь завода машина приходила бы уже с пружинами а вот проставки из резины норм мягче и не скрипит но не на долго ну не че поменяешь снова есле понравится
 

Сверху