народ поделитесь опытом кто делал защиту для радиатора, что бы с земли не засасывал всю грязь? Заранее спасибо

ivank

New member
Всем привет, народ поделитесь опытом кто делал защиту для радиатора, что бы с земли не засасывал всю грязь? Заранее спасибо!
 


если с осушителя идут пластиковые трубки,делай так чтобы на них не попадал горячий воздух с вентилятора,будут нагреваться и лопатся
 

flaseo

New member
КАМАЗ какой? двигатель? С камнем получил тоже нет защиты, а скоро уборка. Был сегодня в сервисе, интересовался, защиты радиатора нет на каменс. Буду делать из того что найду.
 

j-blackmore

New member
Ищите ленту резиновую, с ней вырезайте как вам нужно, самый простой быстрый способ и при чём работает
 
Я из листа металла 2мм делал от бампера до самого поддона и все хорошо было. Сложного ничего нет. Картонка в помощь потом все в металле по этому трафарету делаешь.
 

delab

New member
У меня есть железная, на камне стояла, в сборе со всем креплением. И есть пластмассовая, она закрывает от вентилятора да коробки.
 
На полосу закрепил лист и сетку, 6 год ходит. Палки от подсолнуха на уборке выдерживает а туманки нет

pQcfEhTSxG4.jpg
 

Nosferato

New member
Лист металла, ширина радиатора, и до поддона,а впереди до за пределы кулера сетка из под сортировочного зава,
 

Сверху