Народ посоветуйте камаз старичек 5320 хочу поменять колечки стал масло брать. На гильзах выработки нет. Какие кольца лучше взять? Заранее спасибо. P.s

Доброго времени суток. Народ посоветуйте камаз старичек 5320 хочу поменять колечки стал масло брать. На гильзах выработки нет. Какие кольца лучше взять? Заранее спасибо. P.s. головки тоже буду реставрирывать.
 


Nataliyafda

New member
Если кольца легли, старые, то и на гильзах, скорее всего выработка (Элепс). Так какой смысл трахаться? Проверь нутромером гильзы... Или кольца вставь в гильзы и щупами замерь зазоры в замке., на разной глубине и кольца проворачивай. Я бы не советовал... Менять так уже всё!
 

White88

New member
Понтов нету кольца менять,если уже поршня квадратные. Эт все не надолго. вскрыл,так сделай раз хорошо,чтоб потом не лазить туда.
 

warwar_ru

New member
Думаю поможет.
Поршня почти не изнашиваются.
Много случаев знаю. Меняют кольца и несколько лет ездят.
 

busta

New member
проверь компрессию если внорме то не парься..поменяй колпачки
 

NAS

New member
Просто если кто делал так подскажите какой фирмы брать кольца.
 
Колечко проверь когда купишь,положи в соляру на ночь и видно будет если начнут разбухать то ищи другие,у товарища так было за ночь аж солярка почернела
 

kapp

New member
Я себе кольца кастраму ставил, так же в группе посоветовали 2 года езжу, масло немного кушает. Хотя и гильзы и поршни старые оставлял
 
Анатолий меняй и ни кого не слушай .я себе тоже одни кольца поменял и головки полностью сделал и перестал жрать масло, а до этого было почти 3-4 литра в день жрал
 
На кольцах не экономь и обязательно посмотри головки если головка старого образца то там на выпускном клапане не стоит колпачек ты его обязательно поставь он также туда налазиет и желательно чтобы на колпачках была не пластинка которая по кругу обжимается а пружинка она лучше держит
 

Сверху