Народ пжд 14ст10 при запуске тут же вырубается. Работает секунды 3 . Ошибка 1 . Как проверить датчики температуры и перегрева? Подскажите

thecromagnonman

New member
Народ пжд 14ст10 при запуске тут же вырубается. Работает секунды 3 . Ошибка 1 . Как проверить датчики температуры и перегрева? Подскажите пожалуйста
 


HepB

New member
Я брал новый, подсоединял к мозгам по очереди не вставляя его на место запускал. На каком заработал потом только вставлял его в котёл.
 

RealBormotun

New member
замер сопротивления на цешке ставь. Либо режим прозвонки ставь и между собой обмотку прозвони, цешка должна пищать.
 
Можно при помощи мультиметра. Показания должны быть в инструкции. Куда датчик цепляется там как то электрик смотрел не снимая датчика. И разница в ампераже была отклонения от нормы. Так и нашёл он мне тогда не исправность датчика охлаждающей жидкости.
На другом пжд я полностью разбирал его . Полностью менял все датчики . Что бы голову не компосировать. Они алюминиевые и бывает закисают в корпусе. По этому выбивал его из нутри . Предварительно нагрев горелкой.
 

LasTins

New member
Не отключая датчики от колодки измеряем напряжение !
ниже 2,0 и выше 3,8 вольта датчик под замену.

при подключении: Провод с черной меткой на контакт с точкой.

Надеюсь тестером пользоваться умеете иначе придется ликбез проводить, некоторым он просто необходим.
 

Brandywine

New member
Алексей, Температура жидкости +12 градусов
Второй датчик под замену.
 
Теплостар ], это вам ликбез проводить надо. Зачем вы напряжение мереите? Его выдает блок управления и если оно сильно не бьётся с данными, то под замену не датчики, а сам блок. Может надо сопротивление датчиков померить? М?
 
Вы не знаете как устроенно изделие 14ТС-10 и его датчики температуры.
Сам датчик не является резистором, а представляет собой специализированную микросхему в корпусе ТО-92, которая помещена в алюминиевую оболочкукорпус.
 

Smallrabbitster

New member
Официальное сообщество, у меня такая же ситуация, только на пульте индикатор вообще не светится. Пульт заменил на новый, проводка новая, свеча накаливания новая, насос новый.
 
Нам кажется что у вас ВСЕ совершенно другое.
последовательно проверяем А если ли питание:
на пульте (красныйкоричневый - плюс синийжелтый -минус)
проверяем состояние большого круглого разьема и проводов на входе и выходе из него.

для полной уверенности вам осталось заменить блок управления, нагнетатель воздуха и помпу по желанию.
Авось заработает.
 
Официальное сообщество, помпу уже заменил, питание на пульт есть, большой разъем тоже в порядке. Может блок? Как проверить его? Нагнетатель работает. Котел включаешь, он продувается, вырубается и на этом всё. Пульт не светится вообще, даже при включении, ошибок не показывает
 

Сверху