Народ сегодня только подписался в вашу группу,возможно эту тему вы уже тут когда-то обсуждали если да то у меня камаз евро 1 с электомуфтой все нервы

Народ всем привет,сегодня только подписался в вашу группу,возможно эту тему вы уже тут когда-то обсуждали если да то подскажите пожалуйста,у меня камаз евро 1 с электомуфтой все нервы уже вытрепала то включается то нет и так далее,когда магнит на столе подключаем магнитит очень хорошо,когда на моторе не очень,короче суть басни такова хотим перейти на виско муфту есть кто переходил, есть нюансы и возможно но ли?
 


Doonahaby

New member
Не стоит, лучше электро сделать, может датчик включения вентилятора
 

Elektrod

New member
Оставь магнит . Зачисть контак провода массы датчика включения муфты у двс ( ржавеет контакт плохой обрываеться ) . Подожми мамки у датчика . Подожди мамки на фишке провода на выходе из электромагнита ( обгорают и включается от тряски, то поздно то вообще не включается ), поменяй релюшки их две . Сделай зазор 0.6 мм пластины .
 

Glivero

New member
полностью за,! Все дело у него в контактах и реле, я бы тоже электро на вискомуфту не поменял!
 
меня тоже так же достал этот магнит, все процедуры сделал как выше написал, и полтора года осечки не было, работает отлично .
 

mazya

New member
тоже мозги парила, все контакты почистил, подал, реле поменял, магнит отрегулировал, и все супер
 

K0TN!K

New member
Ничего сложного переделал в этом году с электро на вязкую! Скидывай радиатор с кулером Откручивай электро муфту снимай шкиф он на 6 болтах. Нужен другой шкиф под вязко муфту со шпильками крепица также на 6 болтов. Ну и потом саму вязко муфту покупай лучше сразу со своим вентилятором подбирай. Вот такой нужен шкив!!!

pGmBApCCXLw.jpg
 
В эти три отверствия отмечено зеленым, вставляются болты под 13 ключ, вентелем поймать их и вкрутить затянуть, заводская фиксакция вентиля если магнит сломался . Принудиловка постоянная.

4zzG82gTraQ.jpg
 
реле ищи ближе к предохранителям . Открой щиток, включи зажигание и играй клавишей, щелчки слышно будет пальцами нащупаешь . Клавишу вверх после в середину должен быть щелчек реле автомат . Клавишу вниз щелчек второго реле принудиловка . Можешь попробовать поменять их местами . Они там все одинаковые .
 

pinkponk

New member
одно я нашол поменял летом всё равно поздно включается едиш постоянно на кнопке. а про второе реле я даже не знал
 

Skom

New member
есть второе реле, тоже под панелью, а включается поздно, может сам датчик мозги парить попробуй его заменить, чуть ниже термостатов стоит, как гайка с двумя контактами
 

Сверху