Народ Такая проблема. Обламало шток на ПГУ. КамАЗ 65115 евро 2, КПП 154. Отдельно шток не продается только ПГУ целиком. Но объездил все магазины

businesswoman

New member
Народ всем привет. Такая проблема. Обламало шток на ПГУ. КамАЗ 65115 евро 2, КПП 154. Отдельно шток не продается только ПГУ целиком. Но объездил все магазины нигде нет с длинным штоком. У меня шток сантиметров 20-25, а в магазинах таких нет. Что делать .
 


Fenix_real

New member
Если нет в продаже, тогда к токарю. Только сталь хорошая, иначе согнет.
 
К токарю,пусть сделает как было из старого( обломило в лапке на кпп).Переставь лапку или вставить шарик в пгу под шток. А проблема в износе сцепления и возможно вал вилки(не кто его не мажет).Если в перспективе не менять сцепление,то лапку по любасу перекинуть надо,если не перекинуть сломает и новый шток.
 

yellowstone

New member
При не изношеном сцепление лапка стоит строго вертикально.И не будет лишние зинкануть лапку.

v9b0aQDftk8.jpg
 

awtech

New member
У меня есть какой-то шток. ПГУ менял родной оставил, а еще в коробке новый был. Если подойдет могу как-то отправить.
 
Он из двух частей,какая нужна. Если с болванкой то к токарю,если палец то я брал от простого камазика и по длинен подгонял
 

Сверху