народ, у кого машина с турбиной.вы позволяете машине долго работать на холостых зимой? у меня нормально все было, сейчас когда машина долго работает

kir777

New member
народ, у кого машина с турбиной.вы позволяете машине долго работать на холостых зимой? у меня нормально все было, сейчас когда машина долго работает на холостом течет масло с сапуна.
 


турбины не любят долгих холостых оборотов. Могут заклинить ( не дай бог ) так как давления масла слабое. Даже рекомендуют при накачке колёс давать не меньше чем полторы тыщи.
 

sonara

New member
Это нормально ...ведь это КАМАЗ ... Начами на холостых работали и ни чего турбине ....кто на севере был те знают как машины всю ночь работают ....
 

LHAV

New member
Камаз не любит долго на холостых работать.Да и в работе нужно обороты поддерживать.А на стоянке зимой делаешь ему 1100,что-бы температуру держал,так утром трогаешься,а дым в трубу не помещается.Маслом колектора закидает и пока не выгорит.
 

alex!

New member
машина не дымит, тянет хорошо, мотор как часы работает, никаких шумов в моторе чтоб где то стучал или что то. я например, никогда не видел чтоб в новых машинах так масло капало с сапуна, сколько б не работал движок.
 

Omax Extremalchik

New member
проверь компрессию во всех цилиндрах.Должно быть кажется 32 атм.,если ниже 28,то начинает плохо заводиться,сапунит,хотя и работает четко.
 

Arlekino

New member
У меня манипулятор, 1 год работы, как правило на холостых, реже на высоких, летом постоянно с сапуна гнало, отъезжаешь от места работы видно было капли, сейчас камазу второй год, ничего))))но тогда был лукойл, сейчас shell римула, пробег 20000, моточасы 1500, сапун сухой
 

Сверху