Народ У меня камаз 5511 когда запускаю двигатель то зарядка хорошая и тахометр заработает нормально. Но стоит включить свет и ещё если речку то

UZPN

New member
Народ привет! У меня камаз 5511 когда запускаю двигатель то зарядка хорошая и тахометр заработает нормально. Но стоит включить свет и ещё если речку то тахометр падает на 750 оборотов и зарядки толком нет, но проехав минут пятнадцать на оборотах и тахометр начинает показывать и зарядка начинает работать. Что получается диодный мост не дорабатывает?
 


VGrey

New member
Возможно ремень проскальзывает из за слабой натяжки, особенно если он там один
 

nitro_glicerin

New member
Генератор у меня так же на КАМАЗе поворотник включаешь начинает прыгать стрелка тахометра, попробуй замерить сколько выдает генератор под нагрузкой и без
 

Evgenius2012

New member
Износ такое бывает он хоть и натянут а недержит пробуй меняй я всегда начинаю с малого
 
Реле отключения обмотки возбуждения проверь - оно под капотом слева висит. У меня в колодке к нему контакты ерундили: тах то 2000, то 500 показывал, и зарядка то шла, то пропадала!
 

Antiflag

New member
Тоже похожий вопрос. Когда запускаешь двигатель тахометр не работает. А работать начинает после того как двигатель раскрутить примерно до 1500 и потом все нормально. В чем может быть дело?
 
Была такая же проблема из-за него

7WoR021dAN8.jpg
 

Сверху