Народ вот такая беда, поменял шоколадку в сборе с щетками! Через некоторое время тахометр и зарядка живут своей жизнью. Когда включаю свет или что

Всем добрый вечер. Народ вот такая беда, поменял шоколадку в сборе с щетками! Через некоторое время тахометр и зарядка живут своей жизнью. Когда включаю свет или что то другое из электрики норм. Подскажите что делать)?
 


Remark

New member
У меня так было мне сказали тип не обращать внимания, типа аккумы до жопы заряжены, а когда появляются потребители, ток на них уходит
 

Ogre

New member
Посмотри фишки силовых проводов под капотом скорей всего окислелся провод на соединении...не давно так было всю голову изломал,два геры поменял а всего лиж помыл все папы мамы жидкостью для мытья контактов и всё Ок.
 

div500

New member
Сними и позачищай все соединения и пятаки, шоколадку зачисть где с якорем соприкосается,
 

Holin

New member
Плюсовой под капотом тот что в салон идёт окислился у меня так было
 
Самое простое: на старике под капотом реле отключения обмотки возбуждения висит. Оно управляется системой Эфу. У меня там барахлило: тахометр скакал и зарядка то шла, то пропадала. Если Эфу отсутствует, то по моему можно соеденить провода с 30 и 87 ноги реле.
По добру провести полную ревизию генера: особое внимание уделить токосьемным кольцам ротора - неотъемлемый элемент обмотки возбуждения генератора!
 

Сверху