Народ всем привёт . Всем мира и добра . У товарища беда случилась, купил Камаз погнал домой . По пути заглох ... начали искать копошиться, не чего

Krokodail1972

New member
Народ всем привёт . Всем мира и добра . У товарища беда случилась, купил Камаз погнал домой . По пути заглох ... начали искать копошиться, не чего не понятно ...
подскажите на насос солярка идёт а с насоса нет ( т е на форсы не поступает )
Кто чем может, подскажите куда лезть . Что менять ..
без глупой критики ... впервые столкнулся человек ...
спасибо заранее

spJzC2a0VcE.jpg
 


Morfiy$

New member
Надо проверить питание на насосе!
У него стоит клапан электрический питания на нём не будет не завидется
 

forester99

New member
Вот клапан глушилки. Он должен щёлкать. Если он не щёлкает то не заведётся. Лучше всего конечно его выкрутить и наглядно посмотреть.

QWdrV2CeOf8.jpg
 

DLag

New member
это ты датчик температуры топлива показал. Клапан справа и провода на нём уже нет . а вот внутрянка могла остаться.
 

manager777

New member
так раз провода нет то и не заведётся, если конечно его внутренности на месте
 

Adm123

New member
чудеса на машинах бывают разные, поверь .Особенно после "специалистов" которые машины по ютюбу ремонтируют. Встречал таких в сервисе.
 

mazya

New member
я его открутил, на прямую дал напряжение щелкает, открутил после датчика этого трубку, дал еще раз напряжение попробовала покачать в ручную топливо идет, но не выходит на форсунки
 

Resh

New member
Камаз и без него глушится и заводится. Выброси из него все потроха и работай дальше. Его глушит электронника в самом насосе, а этот клапан дублирует, перекрывая подачу топлива.
 

M.a.c.9

New member
На фото 2 стоит электроклапан отключенный (на тройнике), выкрути его и выкинь внутренности, клапан обратно закрути. Спереди насоса стоит разъём по которому питание на тнвд идёт, там посмотрите притянуто или нет . А так смотреть надо.
 
я открутил подачу напряжение и подал на прямую, щелкает открывает, потом взял открутил трубку ниже после этого датчика все норм открывается топливо проходит через него уже на насос, но с форсунок не выходит
 

Referral

New member
Ещё сапун лизните. Если сладкий, вполне возможно тосол и рейку подклинило. И посмотри питание на 1 и 2 предохранителе в нижнем ряду.
 
Я так понимаю что это топливная трубка от бака и если по ней идти то тут мехпомпа низкого давления на трёх гайках . В ней могла сломаться пружина и хрен запустишь . На евро 2 бош пружина сломалась,сделал капельницу подвесил канистру с ДТ выше двс и самотёком подключил к канистре помимо грубого фильтра и благополучно приехал груженный на базу .

_FJqqnm2Jf0.jpg
 
Если педаль электронная, смотри педаль. У знакомого было, до насоса идёт с насоса на форсы нет. Поменял педаль и все пошло.
 

trace

New member
Смотри может шпонку на валу срезало на насосе,было один раз,только на язде,визуально всё вращается,а топливо не идёт!
 
Смотри может све гораздо проще. У меня была неделю назад то же самое, клапана менял, пидаль менял и не чего. Снял разъем с мозгов, одел обратно и о чудо завелся.
 

Сверху