Народ всем соляры дешёвой!! Проблема такая, камаз 65115 740 двигатель евро 3, педаль электронная, на педаль газа не реагирует, как провалы какие то, в

Народ всем соляры дешёвой!! Проблема такая, камаз 65115 740 двигатель евро 3, педаль электронная, на педаль газа не реагирует, как провалы какие то, в пол наживаешь трясти всю машину начинает, и круиз не работает, нажимаешь педаль до тысячи накидывает и сразу сбрасывает, постоит по работает и нормально, через какое то время то опять таже история, что случилось где копать??
 


ivank

New member
Так к диагносту надо, ну а так с симптомов скорее всего рейку закусывает в насосе!ну ес речь о евро 3 там рядный бошь)
 
у меня такой же КамАЗ,напишу что было у меня.Симптомы такие же как ты описал.Вобщем первый раз причиной провалов газа оказался включатель стопсигналав который стоит на главном тормозном под педалью.Был слишком маленький зазор и включатель срабатывал.от этого пропадает газ и круиз не работает тоже.Второй случай был,мне правдо самому трудно в это поверить,но сработало,вообще тоже были провалы,и я вычитал в интернете что надо долить тормозухи в сцепление,глянул,бачек действительно пустой,доли и провалы пропали.вот как то так.
 

koninin

New member
лягушку недавно менял, нормально все было, менял недели две назад, а насчёт тормазухи гляну
 

Doonahaby

New member
Проверьте провод на вязкомуфту визуально ( не оторван ли он, нет КЗ на нем на массу )очень похоже на неисправную педаль . Если провод о котором я спросил поврежден и было КЗ то в 99% случаев сгорела педаль
 

x0m91k

New member
Там древний Евро3 с рядным бош и мех форсунками.Муфты были или вязкостные или электромагнитные,работающие от датчика температуры от ВАЗ2103 и 2х релюшек.Хотя,если коммон реил,то могут быть свои приколы,но тоже не смертельные.
 

Mihanik

New member
я спорить не буду - своими глазами видели муфту наверное. КАМАЗ может собрать машину как угодно даже с одной партии
 

dimast1973

New member
2х одинаковых КамАЗов даже в 1м городе не найдёшь.Вот как они собирают.
 
Да,что Вы все так далеко от Самары то находитесь.Смотри ошибки блик кодами,самый точный вариант на этих машинах . Ошибки приведены для машин с рядным насосом и мех форсунками .Потом отпишешь мне,подскажу.

eSmEiaNmwAc.jpg
 

technoid15

New member
не выдаёт ни каких ошибок, выдал бы дак сразу бы про них написал, если на каменсе выдаёт что ему не нравится тут не выдаёт не чего
 

BaTuT_84

New member
Если лампа самодиагностики исправна и ошибок нет, замените все фильтра, уберите электроклапан на топливной магистрали, замерьте давление от тннд до тнвд, замените клапана на тнвд и филитрах тонкой очистки.
 

Сверху