Народ всем здорово с Новокузнецка. Такой вопрос по Камазу евро 3 ТЗ на шасси 65115 . Вчера не с того не с чего начали обороты на холостом плавать

Bombos

New member
Народ всем здорово с Новокузнецка. Такой вопрос по Камазу евро 3 ТЗ на шасси 65115 . Вчера не с того не с чего начали обороты на холостом плавать разбег не большой 500-550 примерно. Вот а сегодня ехал спокойно по дороге а он взял и сам заглох. Зажигание выключил сразу опять включил завёл сразу как легковой и ровно работает. Обороты быстро ровно набирает. Тянет прекрасно и ошибок не каких не выдаёт.провода по снимал под капотом все чисто контактных группах. Педаль откликается сразу. Обороты через клавишу поднимает. Что можете подсказать ?

upbQ6_Uxtq8.jpg
 


technoid15

New member
ЗДОРОВО ИЗ НОВОКУЗНЕЦКА!!!!! Банда, нужно так наверно всем делать!!! А то бывает человек с соседней улицы неделю не может разобраться с проблемой на Кубани, а советы с Якутии идут не вовремя.
 

ID-BUSINESS

New member
Была такая проблема вот эти проводочки болтались внутри апарата обороты давал глохла завадил все нормально . Запоял их нормально шас норма

JefWy6aiQCs.jpg
 

grach

New member
Тахометр идёт с генератора а не с аппарата у меня глох когда не правильно круизом пользовался выключи его попробуй и клемы на ночь с акумов скинь может поможет
 

vdfieraalz

New member
Потом еще у знакомого было так долго заводиться, обороты плавают ошибок не было чек не горел поехал на диагностику оказалось дат.коленвала у диагноста сразу показало проблему
 
Вот тоже думаю на сипаратор. Менял я его в сентебре когда ТО-2 делал. Так а по поводу проводочков я так понял они в ТНВД стоят надо апаратуру снимать или можно на месте их посмотреть? . И где именно они находятся.? Такое было по лету но на следуйщий день прошло само появилось само ушло.
 

Netsah

New member
Ремень приводной хорошо натянут. На всякий случай новый поставил. Сегодня пока все нормально посмотри как и что дальше будет. Фильтра топливные только завтра привезут. Как то так. Фильтра поменяю отпешусь что и как.
 
Так вот народ ездил на диогностику. Показала она следуеще .1.некорректные данные с педалей тормоза/газа
2.нету данных с датчика давления воздуха
3.неисправен датчик температуры
4. Не верные показания круиз контроля (хотя у меня его нету)
5. Неверный сигнал с приборной панели.
Про ТНВД не слова нету. Вот такие дела. Завтра буду менять все фильтра может что изменяиться
 

fairy of flowers

New member
Ошибки скинули с диагностом поездил километров 30 в разных режимах нечего не вылезло. Сказал пока все нормально. Ну если что то ещё будет снимай ТНВД и на ремонт проще будет чем искать иголку в стоге сена. Может он прав или диогност такой .
 

Nigmao

New member
Снял забор ник почистил время было . Он был в таком состочнии. Может ещё из за него он глох

ki5XUOq4z8c.jpg
 

Сверху