Народ, выручайте!!! Перестал работать тахометр и датчик зарядки. Заменил генератор. Сменил замок зажигания. Эффект, как от пинания по колесу(((( что

deasel

New member
Народ, выручайте!!! Перестал работать тахометр и датчик зарядки. Заменил генератор. Сменил замок зажигания. Эффект, как от пинания по колесу(((( что ещё может быть? Камаз простой.
 


people

New member
сперва он даже заводиться не хотел, всё потухло, снял замок и задел корпус клемой- потухло всё. Поменял замок и гену-тишина(((поднимал кабину-заработало!))опустил-потухло((( методом тыка вылез обрыв!исправил. Опять не заводится!(((( пошевелил провода на кабине-заработало!!! Но заряда так и нет(((( + имеется
 

Doonahaby

New member
масса нормально??? Кабины с рамой под мордой,также двигатель с рамой в районе кнопки массы
 

davibe

New member
массу тока сделал. Прежний хозяин напрямую сделал(денег на эл.магнитную видимо не было(()кабина в идеале(в смысле массы(так гнилая(()). Вылечить проводку надо. Одни косяки. 4 года уже делаю. Чем дальше лезу, тем страшнее становится((
 

ПилотWF

New member
Лучше бы сначала здесь вопрос задал-поинтересовался, прежде чем ген менять. А то ненароком Камаз бы поменял
Для начала тестером промерь напругу - если убедился что отсутствует, то
тут самое явное это как написали выше: в положении замка "1" напряжение на желтом проводе(шоколадка с щеткодержателем) должно соответствовать ~24В. Вероятнее всего у тебя отсутствует напруга.
 

cyberic

New member
найди у меня жёлтый провод на гене-подарю бутылку)))))у меня все провода чёрные((((
 

Uvipi

New member
а на правой стороне, где контуры высвечивает, не потерялся у него плюс, он же через ту колодку на таху и дальше???
 

fatjoe

New member
если там потерялся, то да - питания на тахе не найдешь. Но тут вроде как человек говорит что зарядка не идет, а нерабочий тах - это как следствие нерабочего генератора.
 

Skom

New member
под цифрой 3 смотри напряжение на проводе на включеном "зажигании". Под цифрой 2 постоянные +24в на включеной "массе"

GEsk0HfiOnY.jpg
 

Andrushock

New member
фото у тебя мутное - не совсем понятно. Но думаю что 1312-3771. В черной пластиковой фишке-папа вывод фазы на сигал тахометра и реле РБС. Болтик на 8 на регуляторе: 24в на вкл."зажигании", и силовой болт В+ постоянные +24в(масса включена)

HDNPOjK0fmw.jpg
 
прикол- заработал!!!!! Кинул напрямую с гены на таху провод и он заработал! Снял провод-один куй работает!! Издевается он!!))))
 

dcsk

New member
Под капотом с права силовая фишка . Она от гены в кабину питание подает . Посмотри в ней мамки не обгорели или не разжаты .
 

maksim23ku

New member
все фишки проверил-норм всё. Изначально ещё присутствовала проблема- как завёлся-даёшь газу- иначе не заработает тахограф
 
забыл уточнить!!))))когда я его поставил-тахометр работал(скакал от оборотов), а после того, как каратнул замок-балалайка((((
 

Сверху