Народ выручайте! Всем доброго здравия и хороших ставок.камаз 65115 двигатель 740 евро1 капремонт делал 11 месяцев назад, тока вот начал парить сильно

Elektrod

New member
Народ выручайте! Всем доброго здравия и хороших ставок.камаз 65115 двигатель 740 евро1 капремонт делал 11 месяцев назад, тока вот начал парить сильно с сапуна и там пальцем проводиш антифриз, также за 10 часов работы 3 литро куда-то свалили в масле нет негде не текет всю сухо не могу понять что за причина и как он уходит
 


poussin

New member
Кольца под гильзами меняй. А лучьше поддон снеми и воздух в систему под давлением подай и все увидеш с низу .
 

UnderDog

New member
Мне интересно в этой группе поиском кто-то пользуется? Раз в неделю один и тот же вопрос
 

Люба

New member
Поддон сними и накачай немного в систему воздуха может из под гильзы если делал недавно .там просто будет на блоке и так может увидешь.
 
Утром пробку поддона открути пару витков резьбы оставь и посмотри антифриз первый пойдёт,но как ты говоришь при таких количествах он только в поддон может идти надо вскрывать и как коллеги говорят дать слегка давление воздуха в систему и смотреть если с под гильз невидно то ищи головку
 

barmalej58

New member
да беда в том что два дня назад масло менял все чисто и в новом масле нет следов антифриза, сегодня откручивал пробку тоже нет, теплообменник новый год назад ставил поршневая федераловская утром заводиться с пол оборота, с выхлопа ничего не идёт, я вот щас сижу и думаю а не может ли флажек такой ерундой баловаться, я единственное его не менял после ремонта
 

elena11

New member
флажок обычно частенько масло в тосол пускает,у меня у товарища недавно ситуация была,тоже уходил тосол и на сапуне капельки были в поддоне нет 2 дня искал потом вскрыл подон там тоже нет и давил и оставлял на ночь картонку,потом вскрыл крышки клапанов и снова начал давить и нашел микротрещина в голове была под пружинами сейчас если найду видео я тебе скину глянешь,смысл в том что похоже только как двигатель прогрет и давление в системе ОЖ он с этой трещины начинал почуть давить,хотя не грелся и газов небыло в расширителе
 

Сверху