Народ, хелп!!!! Ломает картер маховика на двигателе камминз 6isbe 285лс. КПП-152. Ломает уже третий раз. Двигло откапиталили, маховик поменяли, прошло

Nataliyafda

New member
Народ, хелп!!!!
Ломает картер маховика на двигателе камминз 6isbe 285лс.
КПП-152.
Ломает уже третий раз.
Двигло откапиталили, маховик поменяли, прошло 2 месяца, опять ломануло.
Первые 2 раза трещины практически одинаковые, третья так же похожа.
Может кто подскажет, где искать причину????

ZeG7Txy6iJc.jpg
 


там только задняя подушка. Может ли ломать из-за того, что задняя опора слишком низко опущена?
Сегодня только эта мысль пришла в голову.
 

аlеx

New member
или подушки двс высокие и держит кпп на излом. Поставь кпп и глянь заднюю как стоит открутив хомут подушки
 

Mladshiy

New member
когда КПП приподняли, трещина сошлась. Вот и закралась мысль, что задняя опора ниже нужного. Там шайбы подложены .
Видимо кто то мало подложил.
 

Mauser

New member
в том то и дело, что у двс 4 опоры (2 на двс, 2 на картере маховика) КПП получается крепится к картеру и задней подушкой поддерживается
 

BaTuT_84

New member
с завода задняя праверса поднята шайбами примерно 1,5-2см с каждой стороны!
 

titanik-korolev

New member
Кардан проверь чтобы на шлицах ходил!!! Была такая проблема сказали шлицевую и прошло!
 

Lastochka

New member
не зря крепления коробки были на колоколе))в этом конструкторе переделали на картер маховика,попробуй для варианта,как коробку поставишь,точнее перед тем как поставишь ослабь подушки двигателя,как коробку прикрутишь,в том чесле и заднюю подушку,посмотри есть ли зазор на передних подушках,если да,то нет соостности креплений двигателя и коробки (к раме)тогда с задней подушкой колдуй,пока передние прижмутся норм,я думаю причина в этом
 

kirilya

New member
три шайбы с каждой стороны и забудешь только одинаковой стороны под трайверс
 

Nosferato

New member
Был у меня 65115д3 2011года кпп зф 9стп крепление кронштейн один лопнул скоростя включались не ахти мы под домкратили и поменяли кронштейн но чтоб что то лопнул типа моховика не было такое КамАЗу года не было. А так думаю если вовремя не устранили тоже что то лопнуло помимо кранштейна точно было б.
 

Сверху