насчёт спора про тормозную систему. Максим признал что сам поставил ускорительный клапан к рабочей тормозной системе и кто видел его видео поверил ему

rsxtprogons

New member
Всем привет, насчёт спора про тормозную систему. Максим признал что сам поставил ускорительный клапан к рабочей тормозной системе и кто видел его видео поверил ему,кроме меня. При не исправном энергоаккумуляторе воздух должен шипеть в главный тормозной кран,а у Максима после него подключен ускоритель и соответственно шипит в этот клапан. Хотя без него должен шипеть в гтк. Получается что ускоритель ручника он на видео не показал. И кто оставлял коменты под его постом,учите матчасть и не зная системы не давай те глупых советов в виде что я зажал рубль и т.п
_____________________________________________________
Только у ленивого или "далекого" не стоит в системе ускорительный (не кран ручника, который ты ускорительным называешь, он у всех стоит).
запилим голосовалку )))
Мне тысячи твоей не надо, я привык честно зарабатывать... (Макс У.)

Nplm8jLt0ik.jpg
 


Glivero

New member
Булат, не поленись, и прочти еще раз работу ускорительного крана...именно старую книгу до того как на заводе стали устанавливать второй доп ускоритель....ускоритель так де как и гтк учавствует в активном торможении так же как и встояночном....эти обе системы работают В ПАРЕ, и только в случае возникновения аварийной ситуации одна заменяет другую...прочти...а парень вснчерез руки прошел, его правда я считаю!
 
Ну ёпти санта-барбара. Внатуре, скиньтесь по пятихатке и пропейте косарь, ну или прокурите- кому как привычней.
 

warwar_ru

New member
Камаз был старый. Не знал что там переделка. Проспорившим считать себя не буду. Разговаривали про ускоритель на КАМАЗе,а в старом КАМАЗе стоит только один ускорительный клапан и идёт он на ручной тормоз.И он никак не может отвечать за исправность энергоаккумулятора. Может показать только главный тормозной кран или подключенный к рабочей тормозной системе ускорительный клапан,потому что это почти одно и то же.
 

senior

New member
Иногда утечка воздуха через ускорительный клапан наблюдается при включенном стояночном тормозе и одновременно нажатой тормозной педали. Неисправен в этом случае один из энергоаккумуляторов — воздух из тормозной камеры через уплотнение трубы толкателя уходит в энергоаккумулятор и далее через ускорительный клапан в атмосферу.
 

Rokkis

New member
это логично, только наоборот конечно,пути для воздуха одни
 
сейчас получилось что мы друг друга не поняли. Я утверждал что при не исправном энергаче воздух будет уходить в гтк,а оппонент что в ускоритель. Теперь получилось что у него установлен ускоритель в рабочую систему и шипит соответственно в него. Про который я не знал. Получается спорили про одно и то же
 

j-blackmore

New member
Лучше б мою тему про гайковерт выкинули.Ребят у кого есть?Я про пневмо,который через шланг подкачки.Мясорубок на год хватает и в чермет,а ступицы евро,монтажкой не накрутишься.Кто поможет с выбором?Буду благодарен.
 
который через шланг подкачки работает не стоит брать. Наверняка он слабый будет и расход воздуха не большой. Возьми большой и подключай его через Палм телеги,чтоб шланг кислородный был большего сечения.
 
через что подключать?У меня кент брал себе за 6 т.р примерно говорит,ни разу не пожалел,и закручивал и выкручивал,всё без проблем,но украли у него.Вот хотел узнать может пользуется кто..?
 

Сверху