Не гвозя,не жезла всем. Вопрос по тахографу. Если на нем превышение скорости штраф как то приходит или ГАИшник по его показанию может его выписать,или

Не гвозя,не жезла всем.
Вопрос по тахографу.
Если на нем превышение скорости штраф как то приходит или ГАИшник по его показанию может его выписать,или не может,тк тахограф не считается прибором замера скорости.
Тупанул спидометр и в отчете показывает 246км/ч И до этого было несколько превышений.
Стоит паниковать или не парится?

glZBGym5grU.jpg
 


immemeimpaite

New member
Распечатка обычно за этот день делается когда остановили,а так не думай об этом хвалёный VDO тоже виснут
 

div500

New member
Коллега, у меня тоже ломовоз, в стс и птс отметка "специализированные и прочие", тахограф не нужен.

ylAijTOSKGY.jpg
 
гайцы не знают перечня автомобилей, которым не нужен тахограф, вот и лупят всех без разбора. На молоковозы тоже не нужен тахограф, но на дороге даже официальный ответ от гибдд и решение суда смотреть не хотят, надо говорят и все.
 
не только на мкад. Мы и по ттк, садовому и бульварному кольцам гоняем. Такие законы бро. Когда у тебя спец транспорт, пропуска делать не надо
 

itogo

New member
не знаю, дружище, у нас только ломовозы и все они спец транспорт, пропуска не делаем
 
у меня напечатано ГРУЗ.АВТОМ.ПРОЧЕЕ и в особых отметках ГРЗОВОЙ ЛОМОВОЗ С МАНИПУЛЯТОРОМ. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ по центру ездим, не останавливают, маяк включаю
 

Bez

New member
Ахах..ничего себе)))я представляю Камаз 240..на взлет идет..
 

S_e_a

New member
У нас в колонне 2 транзита С были.поставили нам обоим атол вроде(россия).у меня ходил-без касяков(расхождение с спидометром с 1000 километра 4) а у другого-при 60 180 казал!год так катал и норм!
 

Skom

New member
Непарся, а распечатку может попросить за 28 дней по закону
 

Сверху