не могу найти флажок переключения гидромуфты, облазил везде !(((( В книге есть на двигателе нет !((( Модель двигателя 740.62

ternet.ru

New member
Ребята,не могу найти флажок переключения гидромуфты, облазил везде !(((( В книге есть на двигателе нет !((( Модель двигателя 740.62 280
 


burneb

New member
+1,на новых вискомуфта или на автомате,на многих нет даже кнопки ВКЛ,принудиловки.
 

Kiri

New member
да,беда.друг Мамонта скипятил,все поплавилось,протянул в гору 500м.груженый.
 

Vainonia

New member
Гидромуфта. Электромуфта.вязкостная муфта. А про " виски" тут не надо
 

Вета

New member
что делать ? Радиатор с снаружи чистый,мыл керхером, в внутри хз. КАМАЗ 2011 года. Грешу на термостаты
 
ту так в итоге срабатывает муфта или нет? Если кнопки в кабине нет то должна сама срабатывать,если не срабатывает значит не работает.Срабатывание муфты узнается по гудящему звуку и тучи пыли из под кабины на маленьких скоростях.
 

encore

New member
Кнопки нет,судя по всему,и она крутиться на холостых хрен остановишь,даёшь обороты она ещё сильней вращается,как будто принудительно. А того шума что ты пишешь я не слышал,всегда в одной поре. Я так понимаю как на жигулях срабатывать должно,но такого нет (((((
 

grach

New member
Пальцы приложил,остановить хотел крыльчатку(там крыльчатка а по окружности полоска 50 мм.) Стёр нахуй перчатку,и пальцы чуть ))))))))))))))) Тосол залит
 

Bumaxa

New member
надо посмотреть какая стоит.друга стояла вискомуфта Борн Варнер,с силиконовой смазкой внутри,вот было мало её,поэтому и закипел.их много модификаций.если на масле вязкомуфта,долить надо ПМС -200,а так да,все срабатывает и зависит тоже от термостатов.должна ВКЛ,от 60-70гр,ну и держать где-то 85-90градусов.ну или проверить датчик управления биметаллической термо спирали/пластины/,а сам прибор температуры на щитке и датчик.,не врут?проверь все контакты.
 

Андрей555

New member
смех-то,смехом,немецкие на силиконовой,забиты даже в каталоге вискомуфта стоит от 9до 10штук и модификаций полно,под разные Камазы.
 
Понапридумывают всякой хуйни !)))))) Толи дело старый добрый ямз238 Ни муфт,термостаты нахуй выкинуты !)))) Заебись! Правда зимой не нагревается ((((((
 

Сверху