Не могу найти VIN код на камазе 43118-3027-50? Нивка4ую!! Хтс нашёл, спереди на правом лонжероне, а вин никак.Могет подскажет кто

Не могу найти VIN код на камазе 43118-3027-50? Нивка4ую!! Хтс нашёл, спереди на правом лонжероне, а вин никак.Могет подскажет кто?
 


Вин и хтс это 2 разных вещи, вин ищи на надстройке, кузов будка миксерная установка и тд, а хтс на раме
 
ХТС,ХТА первые три буквы это всего лишь международное обозначение завода изготовителя, присутствует в каждом вин, пример Х-европа.Т-Россия,С- завод КамАЗ. У АвтоВАЗ третья буква-А
 

cls-group

New member
ХТС это и есть оригинальный вин номер который присваивается на заводе, во всех мануалах завода, для поиска запчастей, отсеженивания гарантийных ремонтов как раз нужен он, вернее семь последних цифр
 

ivank

New member
эх, заблуждение.когда с завода выходит грузовик он просто шасси, потом фирма которая ставит надстройку получает птс и прописываю вин номер. Не путайте камаз с Ауди
 
я работаю в КамАЗ центре, и собственноручно заполняю все документы в том числе и для завода! Ты верно говоришь что вин номер присваивается доработчиком но по нему не чего не найдешь, номер шасси и есть оригинальный вин номер по которому и ориентируются при поиске запчастей и истории автомобиля.
А как там на Ауди я не знаю
 

slavaG

New member
оригинальный заводской вин набит на раме,и начинается на ХТС
 

KLARNET

New member
на раме номер рамы, на Шильдер вин и номер рамы, у меня во владение больше 10 камазов, не на одном нет набитого номера вин на раме, даже на 2019года машинах. В птс конкретно написан в верхней строчке вин, и он не бьется на раме, в руках перебывало более 20 камазов.даже глянул на валдае, менялся кузов, и теперь вин только на табличке,на раме номер шасси.а вобще пофиг у кого чего.у меня нет ни на одной машине вин на раме, только на шилдах и на установках
 

Нюкта

New member
если от слов твоих отталкиваться то вин номер выбит на установке а не на шасси?! Если сменить установку,то чё вин изменится?!
 

lerea

New member
ещё раз,я говорю только про свои машины, пофиг что у кого
 

DLag

New member
нет, на валдае он остался, но только на Шильдер на двери, и надпись в птс чтопереоборудован на безнамерную установку
 

Сверху