Не могу научиться ездить с прицепом задним ходом тоесть прямо могу задом ехать без стопора. А если нужно загнать под угол 90градусов груженный не могу

Не могу научиться ездить с прицепом задним ходом тоесть прямо могу задом ехать без стопора. А если нужно загнать под угол 90градусов груженный не могу. Кто как учился? Видосы искал не нашел на эту тему. КамАЗ сельхозник прицеп НефАЗ.
 


bacsan

New member
Без стопора задним ходом, это целое искусство! На обычном КАМАЗе может по проще, но на кразе лаптежнике, это сопоставимо с нервным срывом)
 

poussin

New member
Главное н не психуй, и без нервов, время есть учись на пустом
 

MaxV

New member
Там главное понять куда и когда руль крутить и главное не психовать и не спешить .я сам учился на пустой площадке ставил две палки тип ворота и пробывал удачи в не легком деле .все получиться
 

warwar_ru

New member
Запомни одну простую вещ....куда повлрачивает зад тягача, туда и жопа телеги поедет...на самом деле проще чем кажеться...и никакой открытой двери, только по зеркалам....в прос ранстве теряться не будешь
 
Правильно говорит Павел, так и меня учили, куда зад тягача туда и прицеп, лично я со стопором на зад так и не умею ездить,а без него отлично получается
 

encore

New member
Я когда задом сдаю, 1 и важное следить за поворотным кругом и куда примерно он ведет прицеп! 2 смотреть куда идёт прицеп,! 3 смотреть за кабиной, точнее куда перед твой идёт
 

elena11

New member
я стараюсь становиться так чтобы в зеркало были видны колеса телеги и ни когда не стараюсь загнать с первого раза лучше пару раз вперед протянуть но сделать все аккуратно а так руль влево прицеп поедет влево тоесть куда руль туда и прицеп
 

Томас Мор

New member
Опыт приходит с годами. Я когда сел на КамАЗ начали меня постоянно отправлять то оттащить то притащить прицеп. И всегда сам с попыток с 6 загонял прицеп, а сейчас с 1 или со 2 попытки.
 

svektor

New member
Сначала страшно и не привычно а сейчас без прицепа как без рук
 

Сверху