не могу выставить точное зажигание аппаратуры, Камаз евро 2. Кто сталкивался меток нет на

Привет ребята, не могу выставить точное зажигание аппаратуры, Камаз евро 2. Кто сталкивался меток нет на аппаратуре
 


Метка есть там только одна, риска....а остальных там и не будет, там пневмокорректор стоит...ставь по стопору на двс и на насосе тоже стопор выверни и вставь, потом немного пораньше, на спичечку не более и все посмотришь как едет
 

fervent

New member
он стоплриться на первом только не всегда на впрыске,на такте сжатия.поэтому иногда нужен ещё один оборот чтобы клапана были закрыты
 

woow

New member
может быть маховик перевернут что стопарица на четвертом?
 
у меня проблема такая тнвд бош евро 2 не можем запустить.уже методом тыка все делаем.маховик стопорица на четвертом цылендре
 
ну может быть быть.154 порядок как раз может пол маховика .только непомню штифты там напрти друг друга или смещены что непаставить его по другому.трубки ещё гляньте может чего напутали
 

BookMan

New member
Из ведра чтоль собирали?) у когонито посмотреть. Можно что и как.аппарат если не бош то в принципе там не перепутаешь
 

Blackie

New member
можно и так сказать притощили к нам на ремонт после того как сами полезли перебрали типа движок 5 головок выкинули уже 2 поршня згоревшие и в момент впрыска они лазили теперь мучаемся с ним
 
может весь угретый.а не только два поршня .вообщем на первом когда на фиксаторе,клапана должны быть закрыты,если один открыт .крутим ещё раз.должны быть закрыты. Потом ищем метки и смотрим на привод не срещана ли там шпонка ещё. Что на валу .может он поэтому и убежал впрыск.но сначала надо поставить первый цил на фиксатор и чтоб клапана были закрыты.может чуть зажат если неправильно от регулировали но чуть.а не то что олинмкакой либо полностью открыт
 

Palma

New member
На маховике одна выемка под стопор просто коленвал делает 2 оборота а тнвд один
 

Сверху