не понимаю из-за чего набираются обороты самопроизвольно, форсунки новые, 10 тыс прошли, фильтра свежие, тянет на ура. При +температуре не бывало

prcost

New member
Доброго времени, не понимаю из-за чего набираются обороты самопроизвольно, форсунки новые, 10 тыс прошли, фильтра свежие, тянет на ура. При +температуре не бывало такого, как минуса пошли так и моросит.
Мотор каминс, кпп зф9 65115 13года
Спасибо за информацию, удачи на дорогах
 


Привет, у меня тоже каминз стоит, это у него такой прогревочный режим есть, при минусовой температуре мотор запускаю на холодную, минут 5 постоит на холостых, потом до 1200 оборотов поднимает и начинает прогреваться, при плюсовой такой фигни нет
 

Giport

New member
я не в обиду сказал,это я чек не увидел,у меня панель другая,чеки справа
 

Jeny

New member
коды ошибок читали,ошибка что то типа связи с абс,из-за этого оказался он горит. То есть абс когда затухает тогда и чека нет
 

Morphey

New member
то что коды ошибок показало, это ещё не значит, что панель всё показало . Сканер нужен, вот там и покажет сколько у тебя ошибок. Толку гадать на кофейной гуще и пальцем в небо тыкать
 

dmitry07

New member
педаль на герконах, хер просто так ушатаешь, а на камне есть такой режим
 

Rus Sal

New member
все они «ушатываются»
Не разбирали бы их как горячие пирожки в магазинах .
Сам 2 сменил . Тоже обороты поднимались до 1.3
 

asstaa2

New member
один раз видел, что сдох и то после рукожопа электрика косяк был, решил минуя реле подключить, итог педаль труп
 

Mauser

New member
Это программа ДВС, чтобы вернуться к холостым оборотам достаточно нажать сцепление, или тронуть газ
 

K0TN!K

New member
Такая же херня началась с появлением минуса на улице. 65117 камминс281л.с. Заводишь на холодную-5 мин и набирает до 1250об. Е бнешь по педали -сбрасывает. Проходит 5мин. опять набирает. И так пока до60 непрогреешь. После того,как прогреешь предпусковым такой херни нет.
 
Тут столько народу про камня вообще преставления не имеют, читайте матчасть, до смешного доходит, а главное такие версии комментаруют просто смех! Это принцип у камня, в минусовую погоду если температура двигателя ниже 60 градусов будет функция включаться такая. Включай пжд и все будет норм. Если честно то такая функция на севере мне не нравиться, ложиться спать с мотором при минусе за 40 градусов и при включённом пжд всеравно температуру не держит 60, все равно опускается ниже, начинается этот набор оборотов. Приходится привязывать вентилятор на ночь, чтобы спокойно выспаться до утра! Всем спасибо!
 

sevak

New member
прошить без прогревочного режима, калибровчик настроит как надо, с вашими хотелками
 

Сверху